Пользователи ВКонтакте смогут создавать собственные кастомные стикеры в чатах

ВКонтакте тестирует новый инструмент — UGC-стикеры в чатах. Функция поможет разнообразить общение: студенты, компании друзей, коллеги, фан-сообщества смогут создавать кастомные наборы стикеров для чата из локальных мемов и своих узнаваемых персонажей.

Создатели групповых чатов смогут сделать собственный UGC-набор с помощью мини-приложения. Стикерпак доступен для отправки внутри чата, где он был создан. Набор можно редактировать в любой момент — добавлять новые изображения или удалять старые. Также есть возможность включать и отключать использование UGC-стикеров для других участников чата.
 
На первом этапе в тестировании UGC-стикеров участвует небольшая часть аудитории ВКонтакте. Команда будет анализировать обратную связь и вовлечённость пользователей и совершенствовать новый инструмент. При этом авторы и художники по-прежнему смогут создавать и монетизировать наборы, которые доступны в магазине стикеров ВКонтакте.
 
Марина Краснова, CEO ВКонтакте:
«UGC-контент помогает пользователям ВКонтакте не только выражать свои мысли, идеи и впечатления, но и находить новых единомышленников и создавать комьюнити вокруг общих интересов. Мы регулярно представляем новые инструменты, которые позволяют создателям контента пробовать разные форматы творчества и развиваться на нашей платформе. Одним из таких инструментов станут UGC-стикеры, благодаря которым пользователи смогут самовыражаться и реализовывать креативные авторские идеи в кругу своих знакомых. Кастомные наборы стикеров помогут подчеркнуть ценность и уникальность каждого комьюнити».
 
Ранее ВКонтакте представила другую функцию, призванную разнообразить общение в чатах: совместное использование мини-приложений в VK Мессенджере. Пользователи получили возможность участвовать в соревнованиях, играть, совместно выбирать активности и товары.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети, VK (Mail.Ru Group)