Проект НСПК Mir HCE SDK признан лучшим Fintech-проектом на премии FinAward

Проект был реализован совместно с E-kassir

Разработка Mir HCE SDK признана лучшим Fintech-проектом на ежегодной премии инноваций и достижений финансовой отрасли FinAward.

Решение Mir HCE SDK разработано Национальной системой платежных карт совместно с E-kassir для поставщиков платежных решений, банков и финтехов. Этот инструмент может использоваться ими для запуска своих продуктов и сервисов.

Программное обеспечение встраивается в мобильное приложение партнеров в виде библиотеки. Среди функциональных возможностей – добавление карты «Мир» (выпуск токена), NFC и QR оплата по токенам с использованием смартфона, управление жизненным циклом токена, криптографическая защита данных, регистрация и аутентификация экземпляров SDK.

«Мы стремимся развивать проекты и технологии для наших партнеров, которые будут востребованы как у самих банков, так и у их клиентов. На базе нашего SDK банки могут создавать актуальные современные сервисы, которые будут способствовать улучшению клиентского опыта и повысят удобство использования карточных продуктов на базе платежной системы «Мир», – прокомментировала Екатерина Аккузина, руководитель центра развития мобильных платежей НСПК.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: финансы, банковская карта Мир, награда