RUTUBE запустил ИИ-агента

С 19 июня 2026 года на RUTUBE пользователям доступен умный сервис портала «Рамблер» (входит с медиахолдинга Rambler&Co) на базе нейросети ГигаЧат от Сбера. Виртуальный ИИ-агент поможет зрителям видеосервиса быстро ориентироваться в дополнительной информации к видео и новостям, уточнить факты, спросить об актерах и создателях фильмов и сериалов, рассказывать о новинках кинопроката, а также делиться свежими новостями из жизни блогеров.

Специально к Чемпионату мира по футболу, который можно смотреть бесплатно на официальном канале Матч ТВ на RUTUBE, также запустился спортивный ИИ-эксперт. Он знает все о мундиале 2026 года — от расписания матчей до фактов о командах и игроках. Пользователь сможет задать интересующий его вопрос о Чемпионате мира по футболу и получить полезный ответ из верифицированных источников.
 
В RUTUBE ИИ-агентов интегрирует портал «Рамблер», который уже запустил несколько умных сервисов для помощи пользователям: они позволяют быстро получать доступ к верифицированным данным и материалам портала. LLM-портал и дальше продолжит развивать линейку своих умных мини-сервисов, которые становятся для «Рамблера» основой новых пользовательских сценариев — от поиска информации до персонализированного взаимодействия с контентом.

 

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Rutube, Сбербанк, Искусственный интеллект, Нейросети