Рейтинговое агентство AK&M подтвердило Группе МТС высший рейтинг нефинансовой отчетности

Компания «МТС» получила высшую оценку по рейтингу нефинансовой отчетности, подготовленного рейтинговым агентством AK&M по итогам 2022 года. Агентство отметило существенное улучшение качества, расширение объема и уровня детализации представленной информации об ESG-инициативах и вкладе Группы МТС в устойчивое развитие социума.

МТС ежегодно реализует более 500 благотворительных проектов, в рамках которых цифровые решения способствуют культурному и социально-экономическому развитию территорий, обеспечению инклюзивной среды и инклюзивному трудоустройству, развитию добровольчества и волонтерства, а также содействуют повышению экологической культуры и осознанности населения. Современные технологии и инновации цифровой экосистемы Группы МТС помогают повысить качество жизни населения, решить актуальные задачи общества.

В соответствии с методикой агентства AK&M отчетность Группы МТС за 2022 год получила 96,8 балла и отнесена к высшему уровню. Такой рейтинг присваивается компаниям, получившим рейтинговый балл в интервале от 85 до 106,6. В 2022 году отчетность компании претерпела существенные изменения, - значительно расширился объём раскрываемой информации, повысилось ее качество и уровень детализации. Отчёт снабжен всеми возможными способами навигации, все статистические данные снабжены пояснениями и ссылками на принятые в группе нормативные данные. Также компания раскрывает описания систем управления бизнес-процессами и рисками в области ESG.

«Нефинансовая отчетность МТС подтверждает высший уровень рейтинга AK&M уже третий год подряд, демонстрируя приверженность принципам устойчивого развития, открытость, последовательность коммуникаций и высокий уровень комплаенс-культуры. Системный и последовательный подход, развитие партнерства и использование цифровых решений компании для решения задач сообществ позволяет добиваться максимального долгосрочного эффекта от реализации корпоративных социальных и благотворительных программ МТС», - отметила руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: МТС, финансы