«Рексофт Консалтинг» создает практику стратегического консалтинга для финансовой сферы

«Рексофт Консалтинг», подразделение трансформационного и стратегического консалтинга группы «Рексофт», объявляет о создании практики по оказанию консультационных услуг в области стратегического развития и повышения операционной эффективности компаниям финансового сектора.

Практику возглавит Александр Калякин, который присоединился к команде «Рексофт Консалтинг» в октябре 2023 года. Александр имеет 15-летний опыт работы в финансовом секторе как в консалтинге, так и в индустрии. До присоединения к «Рексофт Консалтинг» Александр Калякин руководил функцией стратегического анализа и разработки стратегии

в Россельхозбанке, реализовывал стратегические и трансформационные проекты для компаний финансового сектора в составе международной группы стратегии KPMG, занимался организацией продаж и развитием региональной сети Абсолют Банка. Среди навыков Александра, полученных в результате многолетнего опыта работы в финансовом секторе, следует выделить умение определять стратегические векторы развития бизнеса, трансформировать бизнес-модели в условиях активной цифровизации финансового сектора, создавать «с нуля» эффективные системы стратегического управления как организацией в целом, так и отдельными направлениями бизнеса.

В «Рексофт Консалтинг» в зоне ответственности Александра Калякина будет управление и развитие практики по оказанию консультационных услуг в области стратегического развития и повышения операционной эффективности банкам, страховым, лизинговым, факторинговым компаниям, фондовым биржам, НПФ и другим участникам финансового сектора.

Создание практики позволит группе «Рексофт» предоставлять финансовым организациям полный спектр услуг: от стратегического консалтинга до управления изменениями, включая разработку и внедрение выбранных клиентами технологических решений.

«В последний год группа «Рексофт» активно расширяется, в том числе за счет M&A-активностей. Этим летом группа приобрела RNT Group, правообладателя ООО «ЭПАМ Систэмз», дочерней компании EPAM Systems Inc. в России. В результате объединения структура обладает серьезной клиентской базой и портфелем проектов в финансовой сфере. Эта категория заказчиков – одна из самых прокаченных в сфере цифровизации бизнеса. Им не нужны классические решения, они ждут новых идей, стратегического видения своей дальнейшей трансформации. Одна из целей направления, возглавляемого Александром – предложить компаниям финансового сектора стратегическое видение их развития и эффективные подходы к работе с вызовами, с которыми индустрия столкнется в ближайшие годы», – прокомментировал новость Андрей Скорочкин, генеральный директор «Рексофт Консалтинг».

«Создание ведущего центра экспертизы в финансовом секторе – это амбициозная и нетривиальная задача. Я уверен, что многолетний профессиональный опыт моей команды в сочетании с компетенциями группы «Рексофт» в области цифровой трансформации позволят обеспечить нашим клиентам устойчивое стратегическое и технологическое лидерство на рынке», – отметил Александр Калякин, директор практики по работе с компаниями финансового сектора «Рексофт Консалтинг».

Биографическая справка:

Александр Калякин, директор практики по работе с компаниями финансового сектора «Рексофт Консалтинг».

Александр Калякин родился 6 июня 1988 года.

В 2009 году окончил Российский университет кооперации, в 2012 – Государственный университет управления. В настоящее время проходит обучение по программе MBA в Московской школе управления «Сколково».

В начале карьеры работал в банках BNP Paribas Vostok и ВТБ.

С 2012 по 2018 год занимал руководящие позиции в Абсолют Банке, специализировался на организации продаж и развитии региональной сети.

В 2018-2020 гг. входил в состав международной группы стратегии KPMG Russia & CIS, работал на проектах для крупнейших государственных и коммерческих финансовых групп страны.

В 2020-2023 гг. занимал руководящие позиции в Россельхозбанке, обеспечил разработку и утверждение ключевых стратегических документов финансовой группы.

Общий опыт работы в финансовой сфере составляет более 15 лет.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: кадры, Рексофт, консалтинг