«Рексофт» и «Философия.ИТ» расширяют партнерство

Российская многопрофильная технологическая группа «Рексофт» и одна из ведущих отечественных компаний на рынке ИТ-услуг «Философия.ИТ» (входит в «АТ Консалтинг») сообщили о расширении сотрудничества.

«Рексофт» и «Философия.ИТ» переходят на новый этап стратегического партнерства. Компании планируют совместно работать над проектами в области создания платформенных решений по управлению корпоративным контентом и систем документооборота для различных отраслей.

Совместная команда будет работать над развитием новых модулей платформенных решений, которые планируется внедрять на крупных предприятиях, в первую очередь промышленных. Компетенция экспертов «Рексофт» и «Философия.ИТ» в области ECM и по отраслевым направлениям различных заказчиков позволит создать востребованные импортонезависимые цифровые продукты.

«В результате нашего проекта в госкорпорации «Росатом» по импортозамещению ЕОСДО в России появилось еще одно решение корпоративного уровня — платформа управления контентом «Атом.Контент». Компания «Рексофт» была одной из первых, кто более 20 лет назад начал строить отраслевые решения с использованием ECM-платформ и собственных продуктов автоматизации предприятий. В настоящий момент, когда рынок требует надежных отечественных корпоративных ИТ-решений и успешного опыта импортозамещения, наше партнерство создаст синергетический эффект и приведет к реализации новых крупных ИТ-проектов в различных отраслях», — прокомментировал Олег Пашинин, директор направления ECM компании «Философия.ИТ».

«Наше партнерство идет по нарастающей уже несколько лет. Мы работаем как над совместными проектами для заказчиков, так и над продуктами. Задача создания платформенных решений очень объемна. Обеспечить возможность того, чтобы составляющие элементы платформы бесшовно дополняли друг друга и складывались в ИТ-ландшафт, — вызов для нашей объединенной команды», — сказал Анатолий Волков, заместитель директора компании «Рексофт».

_______________

«Атом.Контент» — платформа, предназначенная для создания корпоративных приложений, работающих как со структурированной, так и неструктурированной информацией. Относится к классу систем ECM (Enterprise Content Management), аналогичных платформам западных производителей OpenText, Documentum, IBM FileNet.

Номер регистрации: 12988

Дата регистрации: 05.03.2022

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, автоматизация предприятий, организация документооборота, Рексофт, Импорто­замещение