Российская вызывная панель обратной связи EMSOK с режимом самотестирования

Панель системы обратной связи EMSOK CFT-200RL оснащена шнуром для экстренного вызова, в ней предусмотрены подача оператором звукового сигнала, управление внешним световым оповещателем и световая индикация режима работы. Конструктивно устройство продумано до мелочей – адресная программно-конфигурируемая полудуплексная вызывная панель обратной связи подключается к линии связи с помощью разъемных винтовых клеммных соединителей. К каждому контакту можно подключить два одножильных провода площадью сечения не более 1,3 мм, к одному блоку управления сигналами подсоединить до 217 вызывных панелей, которые обеспечивают двухстороннюю связь и возможность экстренного вызова на расстоянии до 1 км без ретрансляции (или более 1 км при использовании ретрансляторов RPT-01). Есть опция нанесения гравировки с текстовой или графической информацией на фронтальную панель металлического корпуса устройства.

Надежность, широкие функциональные возможности, привлекательная стоимость, стабильность производства, возможность быстрой и удобной кастомизации по желанию заказчика посредством индивидуального брендирования – конкурентные преимущества оборудования продуктовой линейки CFT производства российской компании «ЭМСОК». Например, компактная накладная вызывная панель обратной связи EMSOK CFT-200RL, предназначенная для организации двухсторонней полудуплексной связи оператора и людей, находящихся в оповещаемых помещениях, обеспечивает управление внешним световым оповещателем и световую индикацию режима работы, а для экстренного вызова эта модель снабжена специальным шнуром.

Для подключения к линии связи предусмотрены разъемные винтовые клеммные соединители. К каждому контакту подключаются два одножильных провода площадью сечения не более 1,3 мм. Всего при проектировании решений на базе CFT к одному блоку управления сигналами (БУС) без использования дополнительного оборудования можно подсоединить до 217 вызывных панелей для двухсторонней связи и экстренного вызова. При этом расстояние, на которое транслируются сигналы, составляет до 1 км (при использовании ретрансляторов RPT-01 длина линии превышает 1 км).

Вызывная панель CFT-200RL имеет микрофон и динамик, простые и удобные в эксплуатации органы оперативного управления и индикации. Работа светового оповещателя меняется в зависимости от текущего режима работы вызывной панели. Важным преимуществом, которое востребовано на таких объектах, как жилые комплексы премиум-класса, бизнес-центры, промышленные предприятия, является возможность гравировки на фронтальной поверхности металлического корпуса текстовой или графической информации, например, логотипа компании или наименования объекта. По сути, каждая вызывная панель обратной связи может получить свое уникальное название.

Корпус устройства соответствует классу IP30 и надежно защищает CFT-200RL от доступа посторонних предметов диаметром 2,5 мм и более. Вызывная панель имеет цепи защиты от неправильного подключения к линии связи и не требует обслуживания. К тому же большинство узлов изделия проверяются в режиме самотестирования.

CFT-200RL работает в частотном диапазоне 140–16000 Гц, использует протокол передачи данных 8E1 и интерфейс связи RS-485. Скорость передачи данных составляет 115200 бит/с, потребляемая мощность в режиме ожидания/разговора – 0,19/1,7 Вт соответственно. Панель получает питание от источника 24 В постоянного тока ±20%. Надежность устройства подтверждается гарантией производителя – она составляет 2 года.

Линейка CFT, кроме CFT-200RL, включает базовую модель – CFT-200 (устройство не имеет шнура и функции управления внешним световым оповещателем). В свлю очередь, CFT-200R имеет только шнур для экстренного вызова, а модель CFT-200L – поддержку светового оповещения. Кроме того, под брендом EMSOK рынку предлагаются панель обратной связи CFT-201 (для врезного монтажа впотай) и ее модификация CFT-201L с функцией управления внешним световым оповещателем.

Накладная вызывная панель обратной связи CFT-200RL – в продаже. Для получения дополнительной информации на это и другие устройства систем экстренного вызова, речевого оповещения и управления эвакуацией марки EMSOK обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 или по эл. почте armosystems@armo.ru в центральный или региональные офисы компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором продукции компании «ЭМСОК».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: АРМО-Системы