Rusonyx вошел в ТОП-20 компаний российского рынка облачных услуг по итогам 2023 года.

Провайдер облачных услуг Rusonyx занял позицию в ТОП-20 по объему выручки среди компаний, предоставляющих облачные услуги, как следует из специальной версии отчета iKS-Consulting за 2023 год.

Рынок облачных сервисов стремительно развивается: уже в 2022 г. наблюдался рост на 47% в сравнении с годом ранее, в то время как в 2023 г. эксперты iKS-Consulting прогнозируют увеличение показателей почти на 34%.

Несмотря на рост конкуренции и появление новых игроков на рынке, устоявшиеся компании не теряют свои позиции. Так, провайдер облачных услуг Rusonyx уже три года подряд попадает в ТОП-20 списка компаний по объему выручки — в 2023 году его доля предварительно составляет 0,3%.

А вот какие прогнозы касательно рынка и развития компании дает Константин Анисимов, генеральный директор Rusonyx: «По нашим оценкам, основанным на опросах клиентов из корпоративного сектора, количество данных в публичных облаках в России до сих пор не превышает 10% от всего объема в нашей стране, тогда как в США этот показатель превышает 50%. Поэтому, как минимум, до 2027 года мы рассчитываем на постоянный рост темпов рынка выше 20% в год. Основными драйверами этого роста мы видим процессы импортозамещения зарубежного ПО, усиление и рост локальных компаний-разработчиков ПО, а также изменение структуры рисков для бизнеса, из-за чего компании строят больше резервных и распределенных ИТ инфраструктур. Главное, к чему мы стремимся в развитии нашей облачной платформы — безопасность, скорость и гибкость. Сейчас наше облако — это виртуальные ресурсы, на базе которых можно быстро создавать ИТ-инфраструктуру любой сложности, и она будет более адаптивна и более безопасна, чем локальные решения на физическом оборудовании».

Rusonyx – надежный и безопасный облачный партнер для динамично развивающихся бизнесов. В числе клиентов Rusonyx более 30 тыс. компаний.

В услуги Rusonyx входит предоставление и администрирование облачной инфраструктуры и ПО, регистрация доменов, предоставление SSL-сертификатов и др.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: программное обеспечение, исследование рынка, облачные услуги