SP5000 SPA Единая система управления оперативно-технологической сетью ИскраУралТЕЛ в реестре российского ПО

Продукт разработки АО «ИскраУралТЕЛ», предназначенный для сетей оперативно-технологической связи, включен в реестр российского ПО с рег. №16977.

SP5000 SPA представляет собой единую систему для централизованного администрирования и мониторинга сети оперативно-технологической связи, которая, как правило, включает большое количество участников и аппаратных средств.

Администрирование и контроль всех компонентов системы выполняется в одном веб-приложении АРМ СУ IP ОТС, в котором могут одновременно работать до 100 операторов, причем отдельному оператору можно назначить права на управление всей системой или только ее частью. Контроль доступа пользователей к каждому компоненту системы обеспечивается путем назначения им профилей доступа.

В SP5000 SPA реализована функция визуализации всей системы или ее отдельной части: в интерфейсе оператора показаны компоненты системы и связи между ними, а также их текущее состояние и наличие на них аварийных сигналов. В случае сбоя неисправные компоненты и связи будут наглядно обозначены в интерфейсе, а команды техобслуживания, изменения конфигурации и просмотра аварийных сигналов будут доступны в контекстном меню представленных на схемах компонентов.

SP5000 SPA обеспечивает регистрацию всех важных событий – в журнале вызовов, в истории появления и снятия аварийных сигналов, а также в истории действий каждого оператора, благодаря чему можно легко восстановить прежние значения параметров в конфигурации.

Архитектура SPA поддерживает сбор и модификацию данных через существующие открытые методы сторонних разработчиков, поэтому область применения SPA можно расширять путем добавления новых средств управления из систем других производителей.

В реестр российского ПО уже включены другие продукты от АО «ИскраУралТЕЛ», с которыми взаимодействует SP5000 SPA:

  • SI3000 cCS Компактный программный коммутатор
  • SI3000 CS Программный коммутатор
  • SI3000 MNS Система управления и мониторинга
  • SI3000 MPD Многоцелевой диспетчерский пульт

Подробнее на официальном сайте АО «ИскраУралТЕЛ».

Тематики: ПО

Ключевые слова: Реестр отечественного ПО