СберКорус назначил новым ИТ-директором компании Рустема Искакова

СберКорус, платформа для цифрового документооборота, назначил новым директором по информационным технологиям компании Рустема Искакова, выходца из Группы компаний SOLLERS и «Магнита».

Рустем Искаков прошёл карьерный путь от системного архитектора до генерального директора дочерней компании Группы SOLLERS — ООО «Лорус Лабс». Ранее он работал исполнительным директором и ИТ-директором в ООО «ЛОРУС SCM», одном из ведущих 4PL провайдеров логистических услуг для крупных промышленных предприятий и ритейла. До этого Искаков был ИТ-директором департамента логистики ПАО «Магнит».

Искаков имеет престижные награды по созданию системного ядра нового семейства продуктов класса TMS. В 2021 году стал победителем премии «Проект года» от GlobalCIO, профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации.

«Мы рады приветствовать Рустема Искакова в команде СберКорус в качестве нового ИТ-директора. Его обширный опыт работы в сфере информационных технологий и успешные проекты в крупных компаниях, таких как Группа компаний SOLLERS и «Магнит», делают его отличным кандидатом для этой роли. Уверен, что его экспертиза и лидерские качества помогут нам достичь новых высот в развитии нашей платформы, далее успешно развивать наши стратегические направления в работе компании и сделать наши сервисы ещё удобнее и эффективнее», – прокомментировал и.о. генерального директора СберКорус Виталий Тарасов.

«Рад присоединиться к команде СберКорус. Цифровизация и инновации являются ключевыми направлениями развития компании, и я готов внести свой вклад в достижение целей бизнеса одного из ведущих игроков рынка операторов ЭДО. Уверен, что мой опыт и знания помогут нам создать еще более эффективные и инновационные решения для наших клиентов», – отметил Рустем Искаков, ИТ-директор СберКорус.

Сейчас департамент информационных технологий, который вогглавил новый управленец СберКорус, насчитывает 350 человек.

До декабря 2023 года ИT-директором СберКорус был Александр Гончаров, который занимал эту должность с апреля 2022 года.

Тематики: Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: кадры, СберКорус