Школа в Непале экономит до 40% на покупке компьютеров благодаря российскому ПО АСТЕР

«‎АСТЕР дал нам больше, чем мы ожидали от многопользовательского решения. Я рекомендовал бы его всем, кто ищет возможность развертывания нескольких компьютеров для дома, школ, офисов или предприятий!»‎ — отметил Сародж Кумар Махат, директор школы.

В марте 2023 года в Назаретской школе в Непале был открыт компьютерный класс. С помощью многопользовательской программы АСТЕР от компании ИБИК было создано 23 рабочих места с ОС Windows на базе всего 2-х персональных компьютеров. Это позволило сэкономить 40% бюджета на покупке оборудования.

Благодаря новым рабочим местам студенты получили возможность обучаться, на индивидуальных компьютерах, которые предоставляют доступ ко всем приложениям, используемых для обучения: Офисный пакет Microsoft (Word, Excel and PowerPoint), MS Logo, QBASIC, WordPad/Notepad, MS Paint, Adobe Photoshop V7 и Typing Tutor.

Так, школе удалось минимизировать расходы на установку и эксплуатацию ПК, сократив затраты на покупку компьютеров на 40%,

В обслуживании нуждаются только 2 системных блока, благодаря которым расходуется меньше электроэнергии (1 кВт против 3 кВт в случае 23 системных блоков), имеется централизованная система хранения данных, 4-портовый коммутатор вместо 32-портового для работы в сети и всего 2 источника бесперебойного питания (ИБП) по 1,2 кВт.

Также оба ПК имеют одинаковую конфигурацию, а именно процессор AMD Phenom II x4 940, материнскую плату MSI 890FXA-GD70, ОЗУ 16GB DDR3, видеокарту MSI GT710 + Biostar GT 710, SSD 256 GB SATA и ОС Windows 10 Build 22H2 (Использована Tiny 10 ISO).

Сегодня школы в России и СНГ могут начать использовать АСТЕР для уменьшения бюджетов, чтобы сэкономить деньги на лишних компьютерах, потреблении электричества и администрировании класса. Для создания дополнительных рабочих мест достаточно подключить к системному блоку несколько мониторов, клавиатур и мышек и запустить программу АСТЕР.

Компания ИБИК предлагает 14-дневный пробный период с возможностью создания до 12 рабочих мест на основе 1 Windows ПК. Программа АСТЕР отмечена несколькими премиями и наградами. Среди них 2 золотые медали на выставках Новые Технологии Образования в Москве в 2015 и FairTech-2018 в Китае, а также 5 звезд от редакции журнала Chip в Чехии и премия BEST SOFT 2016 от редакции журнала PC Magazine.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение