Система ELMA365 получила сертификат совместимости с РЕД ОС

Low-code платформа ELMA365 успешно прошла сертификацию на совместимость с РЕД ОС — российским дистрибутивом Linux.

Компании ELMA и «РЕД СОФТ» заключили технологическое партнерство, в рамках которого разработчики протестировали и подтвердили совместимость ИТ-продуктов.

Программный стек позволяет заменить зарубежное корпоративное ПО и повысить уровень независимости ИТ-инфраструктуры российских организаций.

Сертификат соответствия подтверждает успешные результаты испытаний, предоставляя клиентам ELMA уверенность в том, что все решения, построенные на Low-code платформе ELMA365, будут без проблем работать в РЕД ОС.

«ELMA365 для своей работы требует развернутый Kubernetes на узлах, работающих на операционной системе ОС Linux, приложение хранит свое состояние в PostgreSQL и MongoDB. В качестве рабочей системы мы протестировали РЕД ОС, которая получила высокие оценки экспертов за процедуры установки, настройки и ввода в эксплуатацию. Использование РЕД ОС позволит сократить часы или даже дни внедрения ELMA365 и дальнейшей поддержки», — прокомментировал Александр Захваткин, руководитель DevOps компании ELMA.

«Совместимость ELMA365 с операционной системой РЕД ОС демонстрирует, что на российском рынке есть альтернативы зарубежным корпоративным программным комплексам. Мы уверены, что решение позволит российским организациям повысить уровень независимости ИТ-инфраструктуры и сократить время на внедрение и поддержку. РЕД СОФТ открыта к сотрудничеству со всеми российскими разработчиками с целью развития ИТ-отрасли и укрепления технологического суверенитета страны» — рассказал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ELMA, РЕД СОФТ