Систему ServiceVizor для автоматизации бизнес-процессов ТОиР включили в реестр российского ПО

В реестр отечественного программного обеспечения включили ServiceVizor – систему для автоматизации бизнес-процессов сервисного обслуживания на основе дополненной реальности (AR) и интерактивных сервисных инструкций, разработанную компанией АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»). Это позволит российским компаниям организовать эффективное управление процессами технического обслуживания и ремонта (ТОиР) с помощью решения, которое официально соответствует требованиям к российским программным продуктам.

ServiceVizor – это полностью импортонезависимое решение, работающее с отечественными операционными системами и мобильными устройствами, а также отвечающее требованиям информационной безопасности. В составе системы используются передовые технологии и ноу-хау, разработанные компанией «Моделирование и цифровые двойники».

«Включение ServiceVizor в реестр отечественного ПО открывает новые возможности по использованию системы для наших заказчиков. Наши клиенты могут быть уверены, что в ней отсутствуют уязвимости и их данные надежно защищены. Программный продукт теперь предоставляется без НДС. Таким образом, ServicеVizor поможет оптимизации производственных процессов на российских предприятиях, в том числе критически важных для российской промышленности», – отмечает Андрей Крылов, директор центра цифровых технологий АО «МЦД».

ServiceVizor уже успешно применяется в нефтегазовых, химических и аэрокосмических отраслях. Он также может быть полезен предприятиям энергетического комплекса, горнодобывающей промышленности, машиностроительного и приборостроительного комплексов для повышения эффективности ключевых производственных операций.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, Реестр отечественного ПО