Sitronics Group вошла в состав учредителей АНО «Цифровая экономика»

Российская ИТ-компания работает на рынке информационных технологий уже более 20 лет, имеет широкий спектр компетенций в разработке цифровых решений и большой опыт успешной реализации масштабных проектов для бизнеса и государства.

Решение о вхождении в состав учредителей АНО «Цифровая экономика» было принято членами Правления Sitronics Group и по решению Собрания учредителей автономной некоммерческой организации. На сегодняшний день ИТ-компания занимает прочное положение на рынках разработки и в статусе поставщика ИТ-услуг.

Так, по версии рейтингового агентства RAEX Sitronics Group из года в год входит в ТОП-10 крупнейших групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий, в ТОП-5 - в области поставки оборудования и ПО в рамках интеграционных проектов, стабильно занимает высокие позиции в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний на территории России по версии аналитиков TAdviser и исследовательского агентства CNews Analytics.

В числе масштабных проектов, реализованных Sitronics Group только за последний год –серийное производство инновационных судов на электротяге для запуска двух регулярных круглогодичных речных маршрутов в Москве, обеспечение трех крупных электробусных парков Москвы ультрабыстрой зарядной инфраструктурой. Кроме того, входящая в Sitronics Group частная космическая компания «СПУТНИКС» за 2023 год построила более 120 спутников гражданского назначения – для трекинга морских судов (АИС), воздушных судов (ADS-B), спутникового интернета вещей (IoT), экомониторинга, контроля использования земель сельхозназначения.

«На сегодняшний день Sitronics Group реализует проекты в целом ряде отраслей экономики – от «умного» города до автоматизации процессов на промышленных объектах, мы разрабатываем спутниковые сервисы и занимаем одну из лидирующих позиций на рынке морских решений. На дальнейшее развитие компании мы смотрим стратегически и стараемся закрыть максимально широкий спектр запросов как от государства, так и от бизнеса. Площадка АНО «Цифровая экономика» является той платформой, на которой все участники цифровой трансформации определяют векторы развития, новые направления и обсуждают цели, которые мы хотим достичь с помощью новых технологий. Уверен, что наше вхождение в состав учредителей будет обоюдно полезным и выльется в виде актуальных предложений и инициатив», - сказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

АНО «Цифровая экономика» было создана в сентябре 2017 года. Организация формирует запросы от бизнеса, проводит мониторинг программы "Цифровая экономика", оценивает эффективность ее реализации, а также готовит предложения по основным направлениям развития цифровой экономики.

«Мы рады, что в число учредителей АНО «Цифровая экономика» вошла компания Sitronics Group – одна из лидирующих организаций в области информационных и коммуникационных технологий. Вместе мы сможем усилить экспертизу в области разработки отечественных инновационных решений, технологического лидерства, развития умных городов и многих других направлений», - прокомментировал генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Ситроникс, Цифровая экономика