Sitronics Group выросла в рэнкинге в области производства оборудования

Sitronics Group увеличила выручку от реализации производимого ИТ-оборудования в 14 раз год к году и заняла 4 место в рейтинге.

Рейтинговое агентство RAEX составило ежегодный рэнкинг крупнейших ИТ-компаний и групп в области производства оборудования. По сопоставимым данным, темп роста в этом сегменте рейтинга составил 124%, а доходы его представителей достигли 19,527 млрд рублей.

Спрос на российское ИТ-оборудование в прошлом году существенно вырос. Это связано как с общим ростом потребности в поддержке ИТ-инфраструктуры, так и с задачами обеспечения надежности работы систем и переходом на отечественные решения.

Более года назад Sitronics Group запустила производство российских серверов. После вывода оборудования на рынок выручка компании от реализации в этой категории выросла в 14 раз год к году. В линейке Sitronics Group представлены универсальные стоечные серверы (SIT SSR), оптимизированные для широкого спектра задач, а также высокопроизводительные серверы для работы с критически важными данными, обеспечивающие отказоустойчивость в условиях повышенных нагрузок (SIT SRH).

«Проекты по импортозамещению ИТ-оборудования, которыми мы начали заниматься в рамках новой стратегии несколько лет назад, оказались востребованными. По итогу года в этом сегменте мы росли быстрее рынка. Оборудование находится в реестре Минпромторга и пользуется спросом у различных клиентов, начиная от телеком-операторов, заканчивая сельхозпредприятиями. Как вендоры мы также работаем с крупными партнерами, поставляющими наши серверы заказчикам», — рассказал вице-президент по информационно-коммуникационным аппаратным решениям Sitronics Group Александр Трохин.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Ситроникс