Телевизоры LG QNED 2024 года с улучшенным качеством изображения и расширенным предложением диагоналей экранов

Компания LG Electronics (LG) анонсирует новую серию светодиодных телевизоров LG QNED и LG QNED Mini 2024 года, предлагающую более широкий выбор диагоналей, включая сверхбольшой 98-дюймовый экран с ярким изображением, передовые технологии обработки на основе искусственного интеллекта, широкие возможности персонализации и изысканный дизайн.

Благодаря AI процессору α8 телевизоры LG QNED 2024 года увеличили производительность искусственного интеллекта в 1,3 раза, графическую производительность в 2,3 раза и скорость обработки в 1,6 раза по сравнению с предыдущими моделями.

Используя передовые технологии для более точной передачи изображения, функция AI Picture Pro предлагает высокое качество картинки, основанное на глубоком обучении. Эта универсальная функция различает лица, объекты и фон в сцене, обогащая текстуру и мелкие детали, передавая изображения с беспрецедентной реалистичностью. Dynamic Tone Mapping Pro разбивает изображение на блоки и анализирует каждый из них в режиме реального времени, чтобы обнаружить самые темные и самые яркие области, повышая детализацию с помощью точной оптимизации HDR для обеспечения трехмерного качества изображения. С помощью функции Personalized Picture Wizard пользователи могут легко настроить качество изображения, просто выбрав несколько предпочтительных изображений из заданного набора, которые интеллектуально настроены с помощью глубокого обучения.

Впечатляющее качество изображения дополняет технология AI Sound Pro, увле-кающая зрителей отличным виртуальным объёмным 9.1.2-канальным звучанием на основе встроенных динамиков телевизора. Функция WOW Orchestra создаёт единую аудиосистему, органично объединяя динамики саундбара LG и телевизо-ра для воспроизведения завораживающей трёхмерной звуковой сцены.

Благодаря технологиям цвета Quantum Dot и NanoCell от LG новейшие телевизоры LG QNED компании обеспечивают четкое и яркое качество изображения для сверхреалистичного просмотра. Благодаря улучшенной цветопередаче аутентичные цвета телевизоров LG QNED повышают визуальную глубину, создавая более захватывающие и трехмерные впечатления от просмотра.

Для достижения реалистичной контрастности в телевизорах LG QNED Mini LED используется технология Precision Dimming для улучшения градаций и точного управления подсветкой, а в телевизорах LG QNED применяется технология локального затемнения, обеспечивающая впечатляющий контраст и исключительную яркость.

Модель LG QNED Mini LED QNED90 оснащена технологией Million Grey Scale, которая различает оттенки серого и представляет градации с точностью до 20 бит, обеспечивая чрезвычайно яркий контраст.

Обладая элегантным и изысканным дизайном и тонким экраном толщиной всего 29 мм, телевизоры LG QNED 2024 года, включая модели LG QNED85 и LG QNED 80, впишутся в любое пространство и добавят изысканности в интерьер. Телевизоры также можно закрепить на стене, что обеспечивает больше возможностей при расстановке мебели.

Телевизоры LG QNED 2024 также улучшают качество домашних развлечений благодаря универсальной персонализации и повышенному удобству, что соответствует принципу компании “Life’s Good” («Жизнь хороша»). С помощью программы webOS Re:New* компания LG предлагает обновление до новой версии своей платформы Smart TV WebOS, чтобы предоставить большему количеству владельцев умных телевизоров самые современные возможности в течение следующих пяти лет. Это предложение распространяется на телевизоры LG QNED Mini LED 8K, выпущенные в 2022 году (серии QNED99 и QNED95), а вскоре распространится на дополнительные модели LG QNED и в других регионах по всему миру.

Используя новую версию платформы LG webOS, потребители могут создавать индивидуальные профили, чтобы адаптировать индивидуальные сценарии использования к своим предпочтениям. Телевизоры могут различать голоса на основе профилей пользователей и предлагать персональные рекомендации, интерпретируя закономерности из их обширной истории использования.

Кроме того, главный домашний экран пользовательского интерфейса новой версии webOS оснащен картой Dynamic Q Card для быстрого и удобного доступа к службам с настраиваемой организацией по группам, таким как «Домашний офис», «Домашний хаб», «Спорт» и «Игры». Чтобы пользователи могли наслаждаться любимым цифровым мультимедиа, телевизоры LG QNED 2024 года также поддерживают Apple AirPlay и Chromecast для повышения удобства подключения и совместимости с мобильными устройствами.

Телевизоры LG QNED 2024 года, расширяющие возможности пользователей с различными способностями, предоставляют целый ряд дополнений, включая специальные настройки меню, аватары на языке жестов, обучающие материалы по дистанционному управлению и руководства для быстрого решения вопросов.

Серия телевизоров LG QNED 2024 года отвечает разнообразным потребностям и предпочтениям клиентов благодаря широкому диапазону размеров экранов во главе с ультрабольшой 98-дюймовой моделью. Появление гигантского 98-дюймового телевизора отвечает растущему спросу на более крупные модели на рынке ЖК-телевизоров премиум-класса, а обширная линейка также предоставляет клиентам множество альтернатив, которые идеально подойдут для любого пространства, включая 43, 50, 55, 65, 75 и 86-дюймовые экраны.

«Серия телевизоров LG QNED 2024 года выводит впечатления от просмотра на совершенно новый уровень благодаря усовершенствованному процессору, который обеспечивает превосходное аудиовизуальное качество на экранах различных размеров, а также обеспечивает персонализированный пользовательский опыт, адаптированный к образу жизни и предпочтениям каждого человека,» — сказал Байк Сон-пилл, руководитель отдела планирования продукции компании LG Home Entertainment. «Мы по-прежнему привержены обеспечению беспрецедентного качества обслуживания клиентов, опираясь на наш десятилетний опыт работы с webOS».

Посетители выставки CES 2024 получат возможность ознакомиться с инновациями и технологиями LG в области домашних развлечений на стенде компании (#16008, конференц-центр Лас-Вегаса) с 9 по 12 января. Чтобы быть в курсе всех интересных анонсов LG на выставке CES, подпишитесь на #LGCES2024 в социальных сетях.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: LG