Центр системных интегральных микросхем LG в южной корее: создаем еще более умную технику для дома

Представьте, если бы существовал холодильник, который мог бы воспроизводить музыку и менять цвет в соответствии с вашим текущим настроением или оживлять интерьер вашей кухни. Такой холодильник действительно существует – недавно представленная модель MoodUP ™ от LG. Благодаря такой разработке центра LG SIC как LG8111, встроенной системе искусственного интеллекта на чипе (SoC), техника компании привносит уникальные возможности и удобство использования.

Компания начала производить чипы для бытовой электроники еще в 1992 году, до того, как получила название LG Electronics, на базе центра ASIC при Центральном исследовательском институте Goldstar. Теперь SIC-центр LG отвечает за разработку всех чипов искусственного интеллекта, используемых в продуктах бренда. Со временем эти технологии эволюционировали и превратились в интегральные схемы на основе искусственного интеллекта, которые сейчас применяются в ультрасовременной бытовой технике и решениях для домашних развлечений, таких как OLED-телевизор LG, а теперь и в холодильнике с MoodUP ™.

Значительно расширяя возможности для потребителей, новейшие чипы искусственного интеллекта компании могут обрабатывать бесчисленное количество точек данных и позволяют устройствам LG взаимодействовать друг с другом, а также с другими умными устройствами. Так LG8111 используемый в MoodUP ™ оснащен механизмом ускорения, который обрабатывает информацию, полученную от встроенных камер, микрофонов и датчиков холодильника в режиме реального времени. Это позволяет MoodUP ™ быстро распознавать изменения в своем непосредственном окружении и соответствующим образом корректировать производительность, облегчать более удобное взаимодействие с пользователями и точно оценивать, все ли его функции функционируют оптимально.

Признавая важность, которую искусственный интеллект будет играть в потребительской электронике, и желая найти решение для дифференциации продуктов LG, инженеры из центра LG SIC начали разработку LG8111 в 2017 году и создали первый прототип в 2018 году. LG8111 - это чип искусственного интеллекта с высокой степенью интеграции, оснащенный процессором искусственного интеллекта, разработанным специально для устройств компании. В то время как чип лучше работает в режиме онлайн, его функции искусственного интеллекта также можно использовать в автономном режиме.

LG8111 может обеспечить три типа искусственного интеллекта: визуальный интеллект (способность распознавать и различать различные пространства, местоположения, объекты и пользователей), голосовой интеллект (способность распознавать голоса пользователей или специфические шумы, связанные с определенным типом пространства) и интеллектуальный контроль (способность регулировать и оптимизировать производительность в соответствии с физическими или химическими изменениями в окружающей среде). Кроме того, при подключении к Wi-Fi любое устройство, оснащенное LG8111, может передавать информацию на близлежащие устройства или на облачные серверы.

«Мы потратили значительное количество времени, решая, на каком устройстве первым будет применен наш новый встроенный чип искусственного интеллекта», - отметил Чанг Ун-сок (Chang Woon-suk), руководитель отдела интеллектуальных решений TP, LG SIC Center.

Команда SIC обсуждала различные технические устройства, в которые планировалось интегрировать LG8111. И в конечном счете было принято решение остановиться на холодильнике, потому что это единственный бытовой прибор, работающий 24/7. LG MoodUP ™ - первый обладатель ультрасовременного чипа, который может похвастаться функцией распознавания голоса для обеспечения удобного дистанционного управления и мониторинга с помощью приложения LG ThinQ.

«Все наши первоклассные исследователи в центре LG SIC посвящают себя разработке чиповых решений, с целью максимизации потребительской ценности», - отметил г-н Чанг. «Несмотря на то, что мы довольны успехом LG8111, мы будем продолжать работать как команда, чтобы поднять качество обслуживания клиентов на новый уровень».

Успешное внедрение LG8111 в новый холодильник LG с MoodUP ™ открывает путь для использования чипа в широком спектре решений LG - от других устройств для умного дома до компонентов электромобилей.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: LG