ТрансТелеКом представил новые решения для организации корпоративных сетей связи на конференции Banks IT Day 2023

Провайдер цифровых сервисов АО «Компания ТрансТелеКом» представил на конференции Banks IT Day 2023 решения для создания корпоративных сетей связи на основе технологии SD WAN (software-defined networking in a wide area network), которые позволяют управлять цифровыми информационными ресурсами компаний, предприятий и ведомств в режиме реального времени.

Программно-определяемая сеть - это современный подход к организации инфраструктуры связи, при котором точка управления трафиком переносится с оконечных устройств на центральный производительный контроллер, управляющий соединением через различные физические каналы одновременно без участия специального технического персонала на местах, простые настройки оборудования могут сделать штатные ИТ-сотрудники офисов.

«Среди основных преимуществ SD WAN необходимо отметить централизованное управление всеми маршрутизаторами в корпоративной сети и гибкую балансировку нагрузки по всем каналам связи. Важным плюсом такого решение также является обеспечение единой политики безопасности для всех сегментов сети – это важно для таких отраслей, как финансовый и банковский сектор», - сообщил Сергей Козерод, Директор по развитию бизнеса на корпоративном и государственном рынке АО «Компания ТрансТелеКом».

По мнению ряда экспертов, программно-определяемые сети связи позволяют минимизировать капитальные затраты, централизовать управление корпоративной ИТ-инфраструктурой и обеспечить независимость от конкретного интернет-провайдера, что особенно важно для компаний с большим количеством географически удалённых офисов и подразделений.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: конференция, ТрансТелеКом, ЗАО ТрансТелеКом, ТТК