«Цифра» подтвердила успех вендорской модели финансовыми результатами

Группа компаний «Цифра», российский разработчик программных продуктов для цифровизации промышленности, увеличила выручку на 37% в первом полугодии 2023 г. по сравнению с аналогичным отчетным периодом предыдущего года. При этом впервые доля вендорской выручки превысила 50%.

Ключевыми заказчиками в первом полугодии 2023 года стали Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК), НЛМК, БЕЛАЗ, «Газпром нефть», СУЭК, «Т Плюс», УГМК, Группа ГАЗ. Всего за этот период было подписано около 200 контрактов.

Среди направлений, которые занимают лидирующие позиции по выручке, можно отметить дивизион, занимающийся развитием платформы ZIIoT (Zyfra IIoT Platform) – «Цифровой завод», а также «Цифровую индустриальную платформу», предлагающую отраслевую платформу для нефтегаза и химической промышленности ZIIOT O&G и «ВИСТ» с цифровыми продуктами для горной добычи.

«В 2023 году партнёрский канал продаж значительно вырос и составил более 25% от общей выручки: мы привлекаем новых партнеров, доверяем им крупные проекты в горной промышленности, машиностроении, энергетике, наш внутренний центр занимается их обучением и сертификацией. В команде с партнерами в 2023 году мы намерены превзойти общие финансовые показатели по выручке на 40% по сравнению с прошлым годом», — прокомментировал итоги генеральный директор ГК «Цифра» Сергей Емельченков.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: выручка, Цифра