В России вышла одна из лучших книг для разработчиков курсов

Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, выпустила специальное издание книги Джули Дирксен «Искусство обучать» на русском языке. Книга будет полезна для разработчиков курсов и тех, кто только начинает свой путь в сфере онлайн-обучения. Она ранее издавалась в России, но сейчас раскуплена и отсутствует в продаже практически во всех книжных магазинах.

Нередко обучающие курсы оказываются неэффективными из-за неправильной подачи материала, структуры, сложной для усвоения информации. Книга «Искусство обучать» помогает разобраться, как сделать обучение ценностью для сотрудников, учить людей любого возраста и склада характера, грамотно организовать весь процесс и сделать его интересным, профессионально развиваться в разработке курсов.

«Книга Джули Дирксен – это главная книга по обучению. Она популярна в профессиональных кругах по всему миру, так как представляет собой пример грамотного обучающего пособия. В ней много ценных советов и полезной информации как сделать любое обучение нескучным и эффективным, уйти от сухой подачи материалы с последующими проверками. Автор доступно и наглядно представляет базовые принципы педагогики и основы когнитивной психологии, работы памяти и внимания. Мы уверены, что такая книга должна быть у каждого разработчика курсов, заинтересованного в качестве своих продуктов», – прокомментировала Татьяна Галкина, директор Академии iSpring.

Джули Дирксен – преподаватель и независимый консультант в области e-learning. Более 15 лет она занимается разработкой интерактивных программ электронного обучения и использует в них новые образовательные методы и технологии.

По мнению Дирксен, самый успешный опыт обучения люди связывают с талантливой подачей материала. Поэтому, одна и та же тема может звучать по-разному у разных преподавателей, а образовательный курс – отличаться по степени эффективности.

Тематики: Web

Ключевые слова: курсы, обучение, IT-обучение