В Санкт-Петербурге открывается инновационный колледж информационных технологий IThub

4 июня в 11:00 состоится День открытых дверей колледжа IThub в пространстве технопарка Ленполиграфмаш. С 1 сентября 2023 года колледж примет 200 студентов!

Инновационный колледж международного уровня IThub — единственный в России частный колледж, осуществляющий подготовку IT-специалистов по бизнес-ориентированной методологии. Обучаясь по данной методологии, студенты уже со второго курса начинают карьеру в IT-отрасли, создавая продукты на заказ в диджитал-инкубаторах, где наставниками и преподавателями выступают ведущие специалисты индустрии.

Академия IThub подготовит для колледжа в Санкт-Петербурге образовательные программы, учитывающие самые актуальные требования рынка, по специальностям «Информационные системы и программирование» и «Цифровой дизайн». А также предоставит доступ к инновационной онлайн-платформе LXP IThub, благодаря которой студенты смогут выстраивать собственную траекторию обучения в различных IT-направлениях. Это эффективный инструмент фиксации цифрового следа для формирования профессионального портфолио студентов.

Выпускники выходят на рынок труда не только с дипломом государственного образца, но и с набором выполненных проектов. Бизнес получает готовых специалистов уровня Junior и Middle с актуальным и востребованным набором hard&soft skills.

В День открытых дверей представители колледжа подробно расскажут об образовательных программах, партнёрах, с которыми сотрудничает колледж, а также о том, почему более 88% выпускников IThub успешно реализуют себя в главных компаниях страны, как Газпром, МТС, ВТБ, Роскосмос, ПИК, Самолет и других.

«Для нас это невероятно важный шаг: IThub стремится распространять идеи и ценности прогрессивного IT-образования во всех уголках России», — отметил основатель и директор колледжа IThub Михаил Сумбатян.

« IT-сфера — одна из самых динамичных. Здесь постоянно появляются новые технологии и сервисы. Чтобы вовремя отслеживать и внедрять изменения в индустрию, развивая регион, мы открываем колледж информационных технологий IThub», — отметила директор питерского филиала Дарья Довбыш.

Площадка выбрана неслучайно: окружение инновационных образовательных и молодежных проектов, развитая инфраструктура, Петроградская сторона, — та свободная и креативная атмосфера, которая очень близка подросткам и ценностям IThub.

Точный адрес мероприятия: Санкт-Петербург, Набережная реки Карповки, д. 5, зал «Амфитеатр».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: маркетинг, обучение, мероприятия