Вебинар HTS и IMBAT: «Инновационные решения по охлаждению ЦОД от компании IMBAT»

Компания HTS, крупнейший дистрибьютер оборудования для прецизионного кондиционирования воздуха и холодоснабжения IT и Телеком объектов, совместно с турецким заводом IMBAT провели вебинар на тему инновационных решений по охлаждению ЦОД от компании IMBAT, на площадке АВОК. Вебинар состоялся 20 сентября в 11:00 (МСК).

История Турецкого завода IMBAT началась в 1991 году с производства систем вентиляции. Сегодня линейка производимого ими оборудования включает различные виды крышных кондиционеров (руфтопы), прецизионные кондиционеры и холодильные машины (чиллеры). За это время компания получила признание у множества клиентов из разных стран. IMBAT первыми в Турции получила сертификат Eurovent на кондиционеры кровельного типа.

В 2022 году завод начал тесно сотрудничать с компанией HTS. В последствии HTS стала официальным и эксклюзивным дистрибьютором и сервисным центром IMBAT на территории России.

Спикером вебинара стал исполнительный директор IMBAT Арел Арсой, заместитель генерального директора компании IMBAT, а также занимает должность заместителя председателя группы продуктов Eurovent Rooftop и председателя комитета ISKID Eurovent.

Свой доклада он посвятил научно-исследовательским работам компании IMBAT и инновационным решениям, созданных специалистами завода.

В частности, новинка отдела инноваций IMBAT – охлаждающие дверцы для высоконагруженных стоек, когда идет минимальное пространство с максимальной активностью. Система работает на воде, используются двухходовые или трехходовые клапаны. На данный момент доступны две модели – примерно на 26 и на 32 кВт. Дверцы могут работать в двух режимах – либо на рекуперацию тепла (нагрев воды для нужд здания), либо для охлаждения активного оборудования.

В режиме онлайн были слушатели из 37 городов РФ и 10 городов 5 зарубежных стран. Основную аудиторию участников составили инженеры-проектировщики, главные инженеры проекта, ведущие инженеры и технические директора.

В завершении основной части доклада у каждого из участников вебинара была возможность получить ответы эксперта на интересующие вопросы в онлайн режиме.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЦОД, вебинар