Внедрение HRlink в FixPrice — цифровое решение года по версии WOW PRO 2023

Компания HRlink вошла в число победителей бизнес-премии в сфере управления персоналом WOW PRO 2023. Проект перехода на безбумажный кадровый документооборот в компании FixPrice награжден за лучшее цифровое решение года. Сеть магазинов подключила к платформе кадрового ЭДО от HRlink свыше 23 тыс. сотрудников за полгода почти в 6 тысячах торговых точках по всей России. Это на 85% сократило использование бумаги в компании, а также в разы ускорило HR-процессы.

Кейсы номинантов WOW PRO 2023 оценивались по двум критериям: бизнес-задачи, которые стояли перед конкурсантами, и их реализация. Проект FixPrice и HRlink набрал наибольшее число голосов экспертного жюри в номинации Digital Solution. У FixPrice почти 6 тысяч магазинов по всей России. В них работает свыше 23 000 сотрудников. Кадровый отдел был вынужден работать с огромными объемами HR-документов, которые нужно согласовывать и подписывать с сотрудниками удаленно. Поэтому в компании FixPrice приняли решение перевести оформление кадровой документации в онлайн-формат.

Основными критериями при выборе сервиса были возможности интеграции с системой «БОСС-Кадровик», степень готовности платформы и готовность производителя доработать продукт под уникальные задачи компании. По всем параметрам FixPrice подошел сервис кадрового ЭДО от HRlink.

Для полного перехода на безбумажный документооборот в HR компании потребовалось около полугода: три месяца — на настройку базовой функциональности и подключение сотрудников, еще три — на интеграцию с уже используемыми в FixPrice ИТ-системами. Также совместно с менеджерами HRlink, обладающими большим опытом в цифровизации кадрового делопроизводства, компания провела обучение кадровых специалистов, выпустила видеоинструкцию, как оформить необходимые заявления онлайн, и ответила на вопросы команды о безопасности персональных данных.

На сегодняшний день к платформе HRlink подключились более чем 23 тысячи сотрудников FixPrice. С ее помощью они подписывают все разрешенные законодательством документы онлайн.

«Мы считаем опыт внедрения кадрового ЭДО от HRlink одним из примеров успешной интеграции технологий в рутинные бизнес-процессы крупных компаний. За счет перехода КДП в онлайн компания смогла уменьшить количество используемой бумаги на 85%, а также снизить расходы на обслуживание оргтехники, почтовые услуги. Не говоря уже о том, что сервис упростил задачу оформление отпусков — теперь этот процесс занимает не более 15 минут. Мы благодарны экспертному жюри WOW PRO за высокую оценку нашей совместной работы», — говорит Алексей Черепецкой, руководитель проектов FixPrice.

«HRlink уже не раз доказывал, что является одним из сильнейших центров компетенций по переходу на электронный документооборот в HR в России. За два года мы перевели на безбумажный формат работы свыше 800 компаний с общим штатом в 2 млн сотрудников. Нам важно признание от HR-отрасли, потому что наша основная цель — сделать работу кадровых специалистов удобнее и в целом повысить HR-культуру в российских компаниях», — добавляет Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: электронный документооборот, награда, КЭДО