Xiaomi Smart Home Hub 2 на российском рынке

Компания diHouse (входит в группу ЛАНИТ) представляет на российском рынке новый хаб Xiaomi Smart Home Hub 2, который объединяет умные устройства в единую систему, запускает различные сценарии работы приборов, позволяет с легкостью управлять домом, в том числе через приложение на смартфоне.

Xiaomi Smart Home Hub 2 поддерживает подключение умных устройств по протоколам Wi-Fi, Zigbee и Bluetooth, что делает технический потенциал хаба весьма широким. Кроме того, он имеет опцию проводного подключения к интернету. Соединение через порт Ethernet RJ45 повышает стабильность сетевого подключения, если хаб находится далеко от маршрутизатора или если Wi-Fi-соединение прерывается.

Xiaomi Smart Home Hub 2 поддерживает двухдиапазонное Wi-Fi-соединение 2,4 и 5 ГГц. Это позволяет обеспечить более стабильное соединение, повысить его скорость, улучшить передачу сигнала и исключить риск возникновения помех. Частота 5 ГГц является менее загруженной и позволяет роутеру работать на более высокой скорости, что снижает риск сбоев.

В случаях с перебоями сигнала или отключением интернета хаб поддерживает связь между датчиками и исполняющими устройствами, работа которых не зависит от наличия интернет-соединения, через протоколы Wi-Fi и Zigbee. Таким образом, хаб продолжит выполнение всех сценариев автоматизации в случае отсутствия интернета: например, будет включать свет при наступлении сумерек, запускать робот-пылесос согласно установленному расписанию, открывать шторы на рассвете в заданное время.

Увеличенная оперативная память устройства 128 Мб и двухъядерный процессор 1 ГГц позволяет управлять 100 устройствами. Используя стандарт BLE Mesh, можно подключить до 200 устройств в одном физическом пространстве через несколько хабов под одной учетной записью. Таким образом, пользователь имеет практически неограниченное количество разработки сценариев для организации своей экосистемы умного дома.

Размер Xiaomi Smart Home Hub 2 составляет всего 95 × 95 × 26 мм, прибор выполнен из прочного белого пластика в минималистичном дизайне. Компактный хаб можно разместить в любом месте, при этом он будет практически незаметен. Устройство стабильно работает при температуре от -10°C и до 50°C и влажности от 0 до 95%.

Дмитрий Шварц, продакт-менеджер направления систем безопасности и «Умный дом»: «Новый хаб Xiaomi Smart Home Hub 2 — универсальный девайс для объединения устройств с разными протоколами связи: Wi-Fi, Zigbee, Bluetooth. Данное свойство продукта не ограничивает пользователя в выстраивании нужных сценариев, а технические характеристики, такие, как увеличенная память, возможность проводного и поддержка двухдиапазонного интернет соединения, повышают производительность устройства во много раз».

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: ЛАНИТ, Xiaomi