Агентство инноваций Москвы посетило Технопарк «Модуль»

Технопарк «Модуль» - это современный объект инновационной инфраструктуры, отвечающий самым высоким стандартам производительности и информационной безопасности. Сегодня его резиденты – известные на рынке компании и совсем юные стартапы. Напомним, что статус технопарка был присвоен научно-техническому центру «Модуль» в 2016 году.

В рамках визита представителям Агентства инноваций Москвы продемонстрировали инновационные разработки, созданные под эгидой Технопарка «Модуль». В частности, состоялась демонстрация программного обеспечения «МодульМед». Это новое ПО «Модуля», созданное для распознавания пневмонии, в том числе вызванной инфекцией COVID-19. Анализируя рентгенологические снимки пациентов, софт выявляет легочную патологию с точностью в 96 процентов за несколько минут.

Работу нового программного обеспечения показывали на прототипах автоматизированных рабочих мест (АРМ) для работы с медицинским ИИ. Демонстрация проводилась в рамках программы пилотного тестирования инновационных решений в Москве, оператором которого выступает московское Агентство инноваций. Отметим, что ПО входит в состав демонстратора нейросетевого программно-аппаратного комплекса (НПАК) - масштабируемой вычислительно-коммуникационной платформы, предназначенной для создания и внедрения в практику продуктов медицинского ИИ. Решение создано специалистами «Модуля» в сотрудничестве с Ресурсным центром универсального дизайна и реабилитационных технологий» (ФГАУ «РЦУД и РТ»).

В рамках визита в Технопарк представителям Агентства инноваций Москвы также было продемонстрировано производство НТЦ «Модуль», оснащенное самым современным оборудованием. Сегодня благодаря новейшей технологической базе, навыку и опыту своих сотрудников, «Модуль» реализует самые сложные проекты в области радиоэлектронной аппаратуры.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: инновации