Александр Галочкин приобрел 75% бизнеса RealtyCalendar – ПО для управления посуточной арендой квартир

Инвестиция в RealtyCalendar — личная инициатива Александра Галочкина — известного спикера в индустрии гостеприимства, основателя и CEO IT-компании TravelLine. Сделка по приобретению Галочкиным мажоритарного пакета акций не приведет к слиянию бизнесов. Оба направления продолжат развиваться как самостоятельные компании.

RealtyCalendar – лидер среди ИТ-платформ для управления онлайн-бронированием и посуточной арендой квартир и апартаментов. Компания основана в 2013 году Ильей Формальским и Сергеем Бороденковым. В декабре текущего года партнеры объявили о приобретении 75% компании Александром Галочкиным.

«В 2022 году RealtyCalendar удвоил количество клиентов. А в последние несколько месяцев прирост количества новых клиентов стабильно держится на уровне 12-15%. Мы решили привлечь дополнительные инвестиции, чтобы ускорить развитие продукта и сохранить высокие темпы роста в новом году», – комментирует решение о сделке CEO RealtyCalendar Илья Формальский.

По заявлению Александра Галочкина, приобретение 75% бизнеса RealtyCalendar – реализация давнего плана попробовать себя в роли инвестора в индустрии гостеприимства, в которой он работает более 15 лет. «Львиная доля моей профессиональной жизни связана с хоспиталити. Поэтому инвестиции хотелось попробовать в этой же отрасли на какой-то интересной с точки зрения бизнес-перспектив компании. RealtyCalendar — очень достойный игрок на рынке ПО для апартаментов. Надеюсь, что мои инвестиции, а также технологический опыт и экспертиза TravelLine помогут бизнесу RealtyCalendar развиваться быстрее», — комментирует Александр Галочкин.

При этом речь не идет о слиянии. У каждой компании сохраняется своя команда и уникальная стратегия. Илья Формальский продолжит развивать RealtyCalendar на рынке решений для бизнеса по краткосрочной аренде квартир, апартаментов и малых средств размещения.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: финансы