AMD меняет представление о видеокартах начального уровня для рабочих станций вместе с Radeon Pro WX 3100 и 2100

Компания AMD представила две новых профессиональных видеокарты - Radeon Pro WX 2100 и WX 3100, которые предлагают лучшую производительность среди решений начального уровня для дизайна и производства, развлечений, а также финансовых рабочих процессов. Эти новые предложения меняют представление о том, какой должна быть видеокарта для рабочей станции начального уровня.

Они предлагают невероятные профессиональные возможности всего за $199 для Radeon Pro WX 3100 и $149 для Radeon Pro WX 2100. В их число входят:

1. Сертификация приложений и оптимизации драйверов: Обе карты сертифицированы и оптимизированы для наиболее известных на рынке программ профессионального дизайна, инженерных разработок и моделирования, включая SOLIDWORKS, PTC Creo, Siemens NX и CATIA. WX 2100 и WX 3100 являются самыми мощными графическими решениями начального уровня для рабочих станций с оптимизациями SOLIDWORKS, что позволяет им работать на 60% и 47% быстрее, чем соответствующие конкурентные решения от NVIDIA.

2. Улучшения в новом поколении: WX 2100 и WX 3100 показывают значительный прирост производительности по сравнению со своими предшественниками, работая на 95% быстрее и в 2,3 раза быстрее, чем видеокарты предыдущего поколения.

3. Энергоэффективный дизайн: Обе видеокарты поддерживают уникальные технологии мониторинга и управления питанием, разработанные специально, чтобы снизить энергопотребление карты в режиме простоя.

Основанные на эффективной архитектуре “Polaris” 14 нм, обе видеокарты обладают 8 вычислительными модулями (512 потоковыми процессорами), чтобы обеспечить вывод пользовательских процессов на экран, а также предоставить вычислительную мощность в 1,25 Терафлопс при одинарной точности.

Профессиональные пользователи также получат преимущества от поддержки в режиме 24/7 и ограниченной гарантии на протяжении 3 лет с возможностью продления до 7 лет.

Видеокарты Radeon Pro WX 2100 и 3100 появятся в продаже в июне. Чтобы узнать больше об этих видеокартах для рабочих станций, заходите на страницы Radeon Pro WX 2100 и WX 3100, а также загрузите пресс-кит. Ниже вы также можете найти некоторые дополнительные данные о производительные.

Система Order Independent Transparency (OIT) доступна, начиная с SOLIDWORKS 2014 и обеспечивает “точное пиксельное” представление модели и окружающей ее геометрии. Разработанное для ускорения на Radeon Pro GPU, OIT позволяет добиться более высокой производительности по сравнению со стандартным режимом работы.

Это позволяет создавать практически прозрачный обзор модели в режиме 3D для дальнейшей работы, помогая улучшить качество восприятия пользователем и применить “конструкторскую интубацию”, чтобы повысить качество принимаемых решений на протяжении всех стадий разработки продукта.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: AMD, видеокарты, Radeon