AOC I1601P: 15,6-дюймовый портативный монитор с гибридным подключением USB-C и USB-A

Компания AOC, которая специализируется на производстве мониторов, пополнила портфель новой моделью I1601P. Переносные мониторы — это простое решение, позволяющее быстро собрать систему из нескольких дисплеев при необходимости — в пути, на работе, в небольшом домашнем офисе.

Новый 15,6-дюймовый (39,5 см) I1601P — компактный и по размерам почти не отличается от дисплея ноутбука. Монитор I1601P получил разрешение Full HD и IPS-панель, которая обеспечивает насыщенность цветов, хорошую резкость и широкие углы обзора (170°/170°). Устройство можно подключить как через разъём USB-A, так и через USB-C благодаря единому кабелю, который входит в комплект поставки.

Независимо от того, работаете ли вы дома или в офисе, второй монитор способен повысить производительность, удвоив полезную площадь экрана. Многие пользователи уже успели убедиться, что работа на одном экране — например, на дисплее ноутбука, — затрудняет процессы, загромождает и перегружает пространство.

То же самое относится и к работе в пути. Пользователи, которые привыкли работать с двумя дисплеями за офисным столом, нуждаются в такой же высокой производительности в дороге — в поезде, самолете, или просто на выезде.

В таком случае переносной монитор станет отличным помощником. Портфель портативных мониторов AOC включает множество вариантов. К примеру, 15,6-дюймовый I1601FWUX оснащён возможностью подключения через USB-C, в то время как схожий по характеристикам I1659FWUX подключается при помощи технологии USB DisplayLink, использующей разъём USB-A.

Новая модель I1601P сочетает лучшее из обоих миров благодаря гибридному однокабельному решению. К ноутбукам и устройствам, оснащённым USB-C, I1601P можно легко подключить с помощью одного кабеля USB-C. При подключении дисплей получает питание и видеосигнал через режим USB DisplayPort Alternate Mode.

Хотя технология USB-C становится всё более распространённой, старые ноутбуки и другие устройства не всегда оснащены этим разъёмом. В таком случае передавать видеосигнал можно при помощи технологии DisplayLink через обычный порт USB-A. Это позволит мгновенно повысить продуктивность целого ряда старых и новых устройств. Для загрузки доступны драйверы DisplayLink для различных операционных систем — Windows, macOS, Android, ChromeOS, Ubuntu.

Благодаря возможности подключения как старых, так и современных компьютеров, можно выделить несколько сценариев использования I1601P. В офисах и домах, где лишь часть устройств оснащены разъёмом USB-C, а остальные — только USB-A, I1601P даёт гарантию подключения дополнительного дисплея. Удобство такого решения очевидно: на одном мониторе можно открыть электронную почту или программу для обмена мгновенными сообщениями, а на другом — документ Word или электронную таблицу. Вы также сможете смотреть видео на одном дисплее и делать заметки на другом — вы ограничены только своим воображением!

Дизайн I1601P минималистичен: серая алюминиевая задняя панель, тонкие чёрные рамки на передней панели. Входящий в комплект чехол SmartCase защитит дисплей от царапин при переноске, а также послужит складной подставкой. При весе всего 800 г монитор достаточно легкий, чтобы его можно было носить с собой в сумке или рюкзаке в самолетах, поездах или при ежедневных поездках на работу.

В AOC I1601P используется 15,6-дюймовая IPS-панель с разрешением 1920x1080 пикселей, частотой обновления 60 Гц и временем отклика GtG 5 мс. Благодаря уровню яркости 220 нит и антибликовому покрытию, устройство можно использовать практически при любом освещении, а технология LowBlue снизит уровень потенциально опасного синего свечения. Установить монитор I1601P можно и в альбомном, и в портретном режимах. Доступ к экранному меню — с помощью физических кнопок или через программное обеспечение i-Menu. Там же можно включить функцию автоповорота Auto-Pivot.

Монитор AOC I1601P поступит в продажу в августе 2021 года по рекомендованной розничной цене 21 269 рублей.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: мониторы, AOC