«АРМО-Системы» анонсировала видеосерверы Videomax с VMS Milestone и сертификатами EAC

В ассортименте Videomax появились серверы VIDEOMAX-IP-MLSG для записи и хранения видео в IP-системах различного масштаба, поставляемые с программным обеспечением Milestone XProtect.

Новые серверы Videomax прошли сертификацию Milestone и подтвердили свое соответствие европейским требованиям к построению надежных отказоустойчивых систем на базе VMS. В линейку VIDEOMAX-IP-MLSG входит более 80 моделей серий Standart и PRO, различающихся производительностью, количеством HDD и суммарным объемом памяти, при этом серверы класса PRO имеют повышенную отказоустойчивость и поддерживают RAID, Hot Swap HDD и БП Redundant. Следует отметить, что каждый сервер рассчитан на непрерывную эксплуатацию 24/7 и имеет гарантию производителя сроком на 3 года.

Широкая линейка серверов VIDEOMAX-IP-MLSG позволяет воплотить проект любого уровня и любой сложности. В линейку входят модели базовой серии Standart и модели конфигурации PRO с повышенной отказоустойчивостью и производительностью. Каждый сервер Videomax PRO – это изделие, рассчитанное для решения самых ответственных и сложных задач в высоконагруженных приложениях видеонаблюдения. Серверы PRO используют массив дисков RAID уровня 6 с наибольшей скоростью и надежностью, поддерживают «горячую» замену дисков Hot Swap HDD и «горячую» замену блоков питания с резервированием по схеме 1+1 (БП Redundant).

Повышенная надежность серверов линейки VIDEOMAX-IP-MLSG обеспечивается использованием высококлассных аппаратно-программных компонентов ведущих мировых производителей. Так, новые серверы Videomax базируются на процессорах Intel, причем устройства серии Standart оснащены процессорами Intel Core, а устройства серии PRO – Intel Xeon. Все модели используют ОС Windows 10 IoT Enterprise Value либо High End. При этом во всех устройствах Videomax операционная система располагается на отдельном диске (SSD) для защиты всей системы от выхода из строя при неисправности жесткого диска (HDD). В новинках применяются специальные скоростные SSD, с которыми сервер способен непрерывно работать в условиях интенсивной нагрузки в течение не менее 10 лет.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: серверное