Atos укрепляет свои позиции на рынке больших данных и компьютерного зрения с приобретением DataSentics

Atos объявил о приобретении DataSentics, чешской компании, занимающейся исследованиями данных, а также специализирующейся на разработке бизнес-решений и продуктов в области искусственного интеллекта и машинного обучения (ИИ/МО). Благодаря этому приобретению Atos расширит свой портфель в области ИИ/МО и компьютерного зрения новыми продуктами с интенсивным использованием искусственного интеллекта и возможностями обработки данных, а также примет высококвалифицированную команду из примерно 100 специалистов и инженеров по обработке данных ИИ/МО.

Основанная в 2016 году со штаб-квартирой в Праге, DataSentics - это бутик машинного обучения и разработки данных, работающий над объединением науки о данных и инженерии для обеспечения влияния на бизнес. Компания в основном продает свои решения в Центральной и Западной Европе крупным предприятиям с сильной вертикальной ориентацией в сфере финансовых услуг, розничной торговли и медиа-индустрии.

Объединенные возможности Atos и DataSentics обеспечат глобальную фабрику ИИ/МО, обеспечивающую бизнес-ценность для всех их совместных клиентов.

"Это фантастическая возможность расширить наши существующие возможности ИИ/МО. С помощью DataSentics мы укрепляем нашу глобальную фабрику ИИ/МО, которая уже использует опыт наших недавних приобретений в этой области: ZData, Miner&Kasch и Ipsotek”, - отметил Пьер Барнабе, исполнительный вице-президент, руководитель отдела больших данных и безопасности Atos.

"Мы рады, что глобальный охват и сильная вертикальная отраслевая направленность Atos ускорят то, как наши продукты и решения в области искусственного интеллекта окажут реальное влияние на предприятия по всему миру”, - отметил Петр Беднарик, генеральный директор и основатель Datasentics.

Ожидается, что закрытие сделки состоится в 4 квартале 2021 года.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Интеграция, Финансы, Инновации

Ключевые слова: слияние поглощение, Big Data, Искусственный интеллект