Auriga вошла в Intel IoT Solutions Alliance

Auriga, одна из ведущих компаний-разработчиков программного обеспечения на заказ, вошла в Intel IoT Solutions Alliance, крупный международный альянс, призванный ускорить инновации в сфере Интернета вещей (IoT). Членство в альянсе позволит Auriga использовать масштабируемые, совместимые технологии Intel для разработки качественных IoT-решений для клиентов со всего мира.

По оценкам Intel, в 2020 году мир Интернета вещей насчитывает 200 миллиардов «интеллектуальных» объектов, а общая стоимость технологий Интернета вещей к 2025 году может составить 6,2 триллиона долларов США. Большая часть этой стоимости приходится на устройства в сферах здравоохранения (2,5 триллиона долларов) и промышленного производства (2,3 триллиона долларов). Огромный потенциал Интернета вещей еще предстоит раскрыть. Альянс призван ускорить проектирование и развертывание «умных» устройств и аналитики путем доступа к уникальным технологиям, экспертизе и поддержке Intel.

Intel IoT Solutions Alliance объединяет 500+ мировых лидеров IoT и предлагает 6000+ решений, от компонентов и программного обеспечения до интеграции систем и услуг. Члены альянса могут воспользоваться решениями для каждой части своей IoT-инфраструктуры, от пограничных датчиков до облачной аналитики. Сотрудничество с Intel® и другими участниками альянса позволяет компаниям опережать конкурентов, снижая риски и затраты на создание инновационных продуктов.

Вячеслав Ванюлин, CEO в Auriga, прокомментировал:

«Мы гордимся, что Auriga вошла в Intel IoT Solutions Alliance именно сейчас, когда IoT-решения становятся все доступнее и практичнее. Мы стремимся максимально использовать технологии Intel и наш собственный опыт в области Интернета вещей, искусственного интеллекта, машинного обучения, компьютерного зрения, науки о данных и разработки встроенного ПО при создании «умных» решений для наших заказчиков из разных отраслей. Уверен, что членство в альянсе признанного лидера отрасли поможет нам существенно оптимизировать наши услуги и оставаться на передовой технологического прогресса».

Auriga насчитывает длительный опыт работы с технологиями Intel, внедряя новые передовые платформы, как только они выходят на рынок. Так, Auriga одной из первых разработала мобильные решения с использованием Intel INDE и представила их на форуме IDF в Сан-Франциско. Эксперты компании были одними из первых пользователей платформы для разработки приложений Intel Multi-OS Engine и среды кроссплатформенной разработки Intel XDK.

Сегодня Auriga разрабатывает интеллектуальные высокопроизводительные решения машинного зрения и глубинного обучения, используя Intel Distribution of OpenVINO Toolkit. Это комплексный набор инструментов, основанный на сверточных нейронных сетях в сочетании с кроссплатформенной гибкостью и масштабируемостью аппаратной архитектуры Intel. Он значительно ускоряет процесс создания систем компьютерного зрения и позволяет обрабатывать данные в реальном времени, проводить мониторинг, применять прогнозную аналитику.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Intel, Интернет вещей, IoT