БФТ вошла в число крупнейших IT-компаний России по итогам 2020 года – рэнкинг RAEX

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало ежегодный «Рэнкинг крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) по итогам 2020 года». БФТ заняла 21 позицию среди 46 представителей отрасли.

Агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков, а также проведением мероприятий по тематике своей аналитической деятельности.

RAEX с 2003 года реализует проект «Российские информационные и коммуникационные технологии», в рамках которого каждый год составляет списки (рэнкинги) крупнейших IT-компаний России. В рэнкинге по итогам 2020 года разместились 46 крупнейших российских групп и компаний, среди которых на 21 месте – Компания БФТ.

Ранжирование списка IT-компаний основано на таких критериях, как:

  • суммарный объем реализации компании (или группы) от IT-деятельности;
  • производство оборудования;
  • разработка ПО;
  • услуги в области IT и телекоммуникаций, дистрибуция;
  • поставка оборудования и ПО в рамках интеграционных проектов;
  • прочие виды ИКТ-деятельности.

В отличие от других секторов эпидемия коронавируса не оказала однозначно негативного влияния на динамику IT-рынка в 2020 году. Это обусловлено переходом компаний на «удалёнку» как в госсекторе, так и в бизнесе, что потребовало совершенствования IT-систем и активного развития IT-инфраструктуры.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: исследование рынка