Билайн и Связной подписали соглашение о партнерстве

Билайн и федеральный ритейлер «Связной» объявляют о продлении партнерства. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, в результате которого во всех магазинах мультибрендовой сети по России можно будет подключиться к услугам связи Билайн.

За последний год Билайн провел огромную работу по расширению и модернизации сети и существенно повысил качество услуг мобильной передачи данных, спрос на которую и требования к качеству которой со стороны клиентов Билайн постоянно растут. Широкая дистрибуция продуктов Билайн, которую компания получает при партнерстве со Связным, позволит предложить услуги максимальному количеству клиентов и усилит рыночные позиции оператора.

Исполнительный вице-президент по продажам и клиентскому сервису ПАО «ВымпелКом» Юрий Смагаринский:

«Компания одним из своих стратегических приоритетов видит переориентацию объема продаж в качественные каналы. В  прошлом году мы удвоили собственную розницу и уже видим первые результаты роста качества наших продаж. С учетом традиционно высокого качества продаж, который демонстрирует «Связной», а также его экспертизы в области продаж продуктов, ориентированных на пользователей услуг передачи данных, решение  о продлении партнерства представляется нам абсолютно обоснованным, поскольку  способствует сокращению рынка «серых» сим-карт и общему оздоровлению рынка при сохранении высокого уровня конкуренции»

CEO Связной | Евросеть Александр Малис:

«Новый контракт по условиям более выгоден и Связному, и Билайн. Основной упор делается на повышении качества абонентской базы, что делает рынок более здоровым».

Автор: Юрий Мальцев.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, Связной