Crosstech Solutions Group и РГГУ объявили о сотрудничестве

Crosstech Solutions Group объявляет о запуске партнерской программы с Российским государственным гуманитарным университетом.

Российский разработчик и дистрибьютор решений по информационной безопасности Crosstech Solutions Group и Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ заключили партнёрское соглашение, в рамках которого будет осуществляться подготовка специалистов по направлениям:

  • Информационная безопасность (Организация и технологии защиты информации; Безопасность автоматизированных систем; Комплексная защита объектов информатизации; Организация и технологии защиты государственной тайны);
  • Прикладная информатика (Управление данными и знаниями в компьютерных сетях; Прикладная информатика в гуманитарной сфере)
  • Прикладная математика (Прикладная математика; Математика информационных сред; Математические методы и модели обработки и защиты информации в социотехнических системах)

Руководители и специалисты Crosstech Solutions будут проводить лекции, хакатоны и конкурсы, в рамках которых студенты смогут работать над реальными проектами в сфере ИБ. По итогам курса будут отобраны самые перспективные участники для прохождения стажировки с возможностью трудоустройства в штат компании. Эксперты Crosstech Solutions Group поделятся своим опытом работы с реальными кейсами, а также расскажут об актуальных тенденциях на рынке информационной безопасности.

Основная цель сотрудничества Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ и Crosstech Solutions Group – это подготовка квалифицированных кадров. Дефицит сотрудников в ИТ-отрасли ощущается достаточно остро и в ближайшие несколько лет будет только нарастать, так как уход западных вендоров и потребность их замещения отечественными решениями требует привлечения новых кадров.

«Квалифицированные сотрудники — это одна из главных ценностей Crosstech Solutions Group. Современный рынок информационной безопасности нуждается в сотрудниках, заинтересованных в постоянном обучении и развитии, нацеленных на реализацию интересных кейсов и совершенствовании своих навыков. Сотрудничество Crosstech Solutions Group и РГГУ открывает новые горизонты для амбициозных студентов, которые хотят работать в сфере информационной безопасности», — комментирует генеральный директор Crosstech Solutions Group Евгений Чугунов.

Соглашение с РГГУ как одним из ведущих вузов страны даёт старт большой и интересной работе, в результате которой каждая сторона останется в выигрыше. Специалисты Crosstech Solutions Group уже имеют опыт преподавания, и особенно интересно смогут сориентировать студентов в большом и интересном мире информационной безопасности, донести до них актуальные знания в этой сфере.

«Для нас такое взаимодействие является отличным сочетанием теоретической и практической подготовки. Продвинутые учебные курсы по бакалавриату и по магистерской программе, которые планируются на 2022-2023 уч.г., содержат багаж знаний практиков, отраженные в авторских учебных рабочих программах. Информационная безопасность — это стремительно развивающаяся отрасль, и быть в ногу со временем – это залог успеха в подготовке кадров», - прокомментировала руководитель образовательной программы по Информационной безопасности, и.о. директора Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ, заведующая кафедрой Информационной безопасности Шевцова Галина Александровна.

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: IT-обучение, информационная безопасность