DANNIE group и Системы компьютерного зрения (СКЗ) - стратегические партнеры в области разработки устройств машинного зрения

Компании «DANNIE group» и «Системы компьютерного зрения» объявили о начале сотрудничества. В рамках стратегического партнёрства компании планируют совместно реализовывать аппаратно-программные решения для компьютерного зрения на основе высокопроизводительных мобильных платформ.

Совместная работа DANNIE и СКЗ позволит создать уникальные клиентские продукты по автоматическому анализу изображений на стороне конечного устройства (Edge ML) без привлечения широкополосных каналов связи и серверных мощностей.

Олег Гитин, генеральный директор DANNIE отметил: «Совместная работа наших компаний позволит предлагать нашим клиентам и конечным потребителям законченные решения в сфере компьютерного зрения, где будет эффективное сочетание программной и аппаратной части. Это позволит нам стать более конкурентоспособными на рынке».

«Совместно с нашими партнерами мы исследуем различные программно-аппаратные платформы, методы оптимизации вычислений под конкретные процессоры, выполняем тесты с целью выбрать оптимальное сочетание производительности и стоимости SoC», - прокомментировал Дмитрий Степанов, технический директор ООО «Системы компьютерного зрения». «Мы стремимся найти решение, которое позволит в реальном масштабе времени выполнять интеллектуальный анализ видео с помощью машинного обучения непосредственно в камерах наблюдения, транспортных средствах и мобильных измерительных устройствах».

По оценкам разработчиков, такие решения могут особенно заинтересовать заказчиков в тех проектах, где необходимо сочетание высокой производительности при низкой стоимости SoC, при сравнении с аналогичными платформами для компьютерного зрения.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: