Dell Technologies APEX трансформирует принципы потребления технологий

Новый портфель услуг, доступных по модели "как сервис", предлагает простоту, гибкость и контроль над ИТ, чтобы помочь организациям идти в ногу с сегодняшними темпами инноваций.

Dell Technologies представила обширное портфолио предложений APEX "как сервис" (as-a-Service), что упрощает потребление технологий бизнес-пользователями.

Основываясь на опыте «ИТ как услуга» (IT as-a-Service), компания Dell Technologies своими предложениями APEX сокращает время и сложность приобретения, управления и обслуживания физической ИТ-инфраструктуры. Заказчики могут масштабировать ИТ по мере необходимости для запуска новых приложений, новых проектов и удовлетворения меняющихся потребностей своих организаций - все это управляется Dell и доступно через единую консоль.

«Сегодня в мире инновации внедряются быстрее, чем когда-либо ранее, чтобы удовлетворить новые потребности клиентов, учащихся, пациентов и заказчиков. Это вызывает потребность в более гибком и простом технологическом подходе. И именно такой подход предлагает APEX, - рассказывает Эллисон Дью (Allison Dew), директор по маркетингу и исполнительный вице-президент Dell Technologies APEX. - Учитывая лидирующий в отрасли портфель ИТ-решений, десятилетия опыта в сфере обслуживания центров обработки данных, наличие непревзойденной глобальной цепочки поставок и партнерской сети, ни один другой портфель предложений "как сервис" не может сравниться с нашими возможностями».

Заказчикам нужна ИТ-среда, которая обеспечивает получение бизнес-результатов и решает основные бизнес-задачи, таких как масштабирование ИТ в сторону увеличения или уменьшения объема используемых ресурсов в зависимости от меняющихся потребностей, снятие активов с баланса или управление недостаточно задействованными ИТ-ресурсами. Благодаря подходу APEX к ИТ, основанному на результатах, организации избавляются от забот по управлению определенной линейкой продуктов, версией технологии или спецификацией.

«Наша важная миссия - выстроить личные отношения с нашими пациентами, чтобы поддержать их в достижении здоровой и комфортной жизни, - отмечает Джей Пендерграфт (Jay Pendergraft), директор подразделения Business Computing Services в Magellan Health. - Технологии - это жизненная сила нашей организации, и с Dell Technologies APEX мы лучше контролируем ИТ-инфраструктуру, которая помогает нам быстрее и эффективнее обслуживать наших пациентов».

Введение в Dell Technologies APEX

APEX дает организациям возможность гибкого выбора технологических услуг, которые наилучшим образом соответствуют их потребностям. Компания Dell и ее партнеры проектируют инфраструктуру ИТ и управляют ею. Организации могут развернуть ИТ-ресурсы APEX за 14 дней и расширить свою зону обслуживания APEX всего за пять дней1. Заказчики получают возможность централизованного мониторинга и управления своими предложениями APEX.

«Сегодняшние ИТ-руководители все чаще обращаются к модели "как сервис", и IDC прогнозирует, что к 2024 году половина инфраструктуры центров обработки данных будет использоваться именно "как сервис", - уверен Мэтью Иствуд (Matthew Eastwood), старший вице-президент IDC. - Dell Technologies APEX - еще один пример гибкости Dell при удовлетворении потребностей трансформирующегося рынка, и данное предложение соответствует тому, как заказчики хотят использовать, потреблять и упрощать ИТ».

APEX Data Storage Services предлагает упрощенный опыт Storage-as-a-Service

APEX Data Storage Services предлагает корпоративное хранилище данных от ведущего мирового поставщика2, там и тогда, когда и где это необходимо организациям. Сервисы хранения APEX Data Storage Services имеют прозрачные цены, характеризуются отсутствием дополнительных сборов с непревзойденной производительностью в публичном облаке.

Когда технология развертывается локально, на площадке заказчика или на объектах колокации, организации могут выбрать три уровня производительности блочного и файлового хранилища в соответствии со своими требованиями. Доступна подписка на один или на три года, а емкость начинается с 50 терабайт и может масштабироваться.

APEX Cloud Services предлагает единообразную облачную среду, охватывающую публичные, частные облака и границу ИТ

В качестве подмножеств облачных сервисов APEX Cloud Services, сервисы APEX Hybrid Cloud и APEX Private Cloud предлагают интегрированные вычислительные хранилища и сетевые ресурсы с поддержкой как традиционных, так и облачных приложений. Заказчики могут легко выбрать ресурсы гибридного или частного облака, предназначенные для удовлетворения потребностей критически важных рабочих нагрузок, таких как ИИ и инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI).

APEX Cloud Services упрощает и оптимизирует операции за счет автоматизированного управления жизненным циклом. После выбора облачных ресурсов заказчики могут получить доступ к самому быстрому в отрасли развертыванию гибридного облака, которое на 86% быстрее, чем гибридное облако, построенное по принципу «сделай сам»3. Благодаря безопасной и согласованной инфраструктуре частного, публичного облака и границы ИТ заказчики могут размещать рабочие нагрузки в среде, наиболее подходящей для их нужд. Организации могут снизить эксплуатационные расходы и управлять совокупными затратами на облачные ИТ-сервисы с помощью прозрачных и предсказуемых цен на подписку.

APEX Custom Solutions предлагает самый широкий в отрасли портфель технологий по модели "как сервис"

Решения APEX Custom Solutions предоставляют заказчикам самый широкий в отрасли портфель "инфраструктура как сервис". APEX Flex On Demand предлагает серверы Dell Technologies, системы хранения, защиту данных, гиперконвергентную инфраструктуру как сервис. Заказчики могут выбрать именно те продукты и сервисы, которые им нужны, и масштабировать эти ресурсы, платя только за то, что они используют. APEX Data Center Utility добавляет дополнительный уровень гибкости за счет настраиваемых измерений и управляемых услуг, применяемых в их центре обработки данных.

Консоль APEX предоставляет заказчикам унифицированный опыт

Консоль APEX Console обеспечивает самообслуживание и интерактивный интерфейс, позволяющий заказчикам управлять всем жизненным циклом сервисов APEX. Заказчики используют консоль APEX для идентификации сервисов и подписки на сервисы APEX, которые соответствуют их потребностям, а Dell подбирает технологии и услуги для достижения желаемых результатов.

Консоль APEX упрощает ИТ, обеспечивая мониторинг и управление сервисами APEX, предоставляя полезные сведения и предиктивную аналитику. Заказчики могут получить доступ к отчетам об использовании и расходах, а также усовершенствовать свои сервисы APEX в соответствии с меняющимися потребностями бизнеса, чтобы платить за то, что им нужно, и когда им это нужно.

Dell Technologies и Equinix расширяют охват сервисов APEX за счет глобальных площадок колокации

Dell Technologies объявила о сотрудничестве с компанией Equinix, занимающейся глобальной цифровой инфраструктурой, с целью расширения доступности сервисов Dell Technologies APEX через центры обработки данных Equinix. Работая с Equinix, компания Dell предложит заказчикам больше возможностей для развертывания инфраструктуры при сохранении контроля над своими данными. Dell будет управлять инфраструктурой центра обработки данных Equinix по выбору заказчика и объединит расходы на колокацию в одном счете. Благодаря сочетанию инфраструктуры Dell и глобального присутствия Equinix, организации могут получать сервисы APEX там, где они необходимы, и переходить на модель операционных расходов (OpEx) для оплаты ресурсов, которые они используют и развертывают.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Dell