Dell Technologies раскрывает потенциал данных на границе ИТ

Компания Dell Technologies помогает заказчикам ускорить инвестиции в коммуникационные технологии, современные сети передачи данных, 5G и аналитику.

Dell Technologies представила новые решения и партнерские программы, призванные извлекать больше пользы из данных на границе ИТ. Новые предложения являются частью стратегии компании в области граничных вычислений, нацеленной на предоставление полностью интегрированных технологий, которые позволяют выполнять рабочие нагрузки и управлять ими в нескольких облаках и приложениях.

Граничные устройства становятся источником растущего объема данных. Аналитики Gartner прогнозируют, что к 20251 году 75% корпоративных данных будут создаваться и обрабатываться за пределами центров обработки данных или облаков. Dell Technologies осуществляет переход к решениям на границе ИТ - следующему технологическому рубежу - опираясь на проверенные возможности распределенных вычислений, масштабирование и цепочку поставок.

«Данные - это валюта цифрового мира, и клиентам пора подумать о том, как их правильно инвестировать, - считает Джефф Будро (Jeff Boudreau), президент и генеральный менеджер группы инфраструктурных решений компании Dell Technologies. – Граничные вычисления быстро становятся конкурентами вычислений в центрах обработки данных и публичных облаках, граница ИТ превращается в место, где организации получают ценную информацию. Размещая вычислительные ресурсы, системы хранения и средства аналитики там, где создаются данные, мы можем получать результаты аналитики в режиме реального времени и создавать новые возможности для бизнеса».

Новые решения и партнерские программы включают в себя:

  • Платформу потоковых данных Dell EMC Streaming Data Platform: обновленная платформа потоковых данных Dell EMC Streaming Data Platform (SDP) реализует на границе ИТ мощную аналитику в реальном времени. Благодаря своей компактности SDP идеально подходит для сбора, хранения и анализа потоковых данных в режиме реального времени на границе ИТ. Например, один из заказчиков - парк развлечений - использует SDP для отправки предупреждений персоналу, когда аттракцион требует технического обслуживания. В парке можно быстро оценить состояние аттракциона и устранить неисправности, а не ждать, когда потребуется дорогостоящий ремонт.
  • Граничные решения Dell Technologies для производственных предприятий: эталонная архитектура Dell Technologies Manufacturing Edge с PTC помогает производственным компаниям получать информацию о рабочих станциях, компьютерах, мобильных устройствах и других конечных точках в производственной среде. Получая доступ ко всем граничным данным в одном месте, компании могут повысить надежность производственных линий, снизить эксплуатационные расходы и принимать более обоснованные решения в режиме реального времени.

Интеграция с частным облаком APEX Private Cloud позволяет получить граничную инфраструктуру высокой доступности как сервис, поэтому компании могут использовать виртуализацию и контейнеризацию приложений, устраняя сложность и экономя время. Заказчики в производственной сфере получают единообразную облачную среду и платят только за то, что реально используют.

«Решения PTC помогают компаниям трансформировать способы разработки, производства и обслуживания продуктов на протяжении всего жизненного цикла, а граница ИТ стала новым рубежом для инноваций, - отмечает Джонатан Кейтман (Jonathan Kateman), старший вице-президент PTC по слияниям, поглощениям и технологическому партнерству. - Благодаря проверенному решению Dell Technologies для производственных предприятий заказчики могут получить максимальную отдачу от своих промышленных сред интернета вещей (Industrial IoT) за счет развертывания в APEX Private Cloud».

Duos Technologies использует граничную инфраструктуру Dell Technologies, чтобы революционизировать железнодорожные перевозки

Компания Duos Technologies (Nasdaq: DUOT) использует инфраструктуру и услуги Dell Technologies для развертывания решений искусственного интеллекта на границе ИТ. С помощью первой в своем роде технологии, применяемой на крупных железных дорогах, она ускорила проверку вагонов в 120 раз.

Сотни поездов ежедневно пересекают Северную Америку, осуществляя импортные, экспортные и внутренние перевозки, только в 2020 году - на сумму около 700 миллиардов долларов2. Традиционный процесс проверки занимает в среднем восемь минут на каждый вагон, что приводит к внеплановым простоям, которые обходятся железнодорожным компаниям в миллионы долларов ежегодно. Чтобы упростить этот процесс, компания Duos Technologies создала портал для проверки вагонов - Railcar Inspection Portal или rip®. Он использует надежные серверы Dell EMC PowerEdge и массивы хранения данных Dell EMC PowerVault и позволяет за восемь минут проверить более 120 железнодорожных вагонов, движущихся на полной скорости. Такая аналитика в реальном времени помогает заказчикам повысить безопасность, точность обслуживания и сократить расходы.

«Наша цель - трансформировать отрасли с помощью интеллектуальных решений, объединяющих машинное обучение, искусственный интеллект и видеоаналитику, - поясняет Чарльз Ферри (Charles Ferry), генеральный директор Duos Technologies. - Инфраструктура, лежащая в основе этих решений, крайне важна для нашего бизнеса. Dell Technologies предоставляет решения и услуги, которые помогают нашим заказчикам - железнодорожным компаниям - раскрыть ценность данных на границе ИТ. Мы можем поддерживать движение железнодорожных составов и доставлять их туда, куда нужно, быстрее и безопаснее».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Dell