ECM-система Riverdoc на РЕД ОС

Производитель IT-решений по управлению бизнес-процессами «Наука» и российский разработчик РЕД СОФТ подтвердили совместимость ECM-системы Riverdoc с операционной системой РЕД ОС.

Riverdoc – российская ECM-система, предназначенная для автоматизации делопроизводства и управления бизнес-процессами, включая контроль исполнительской дисциплины. Позволяет организовать единое информационное пространство, повысить управляемость бизнес-процессов, оптимизировать работу сотрудников и подразделений. Может применяться на предприятиях любых масштабов и отраслей.

РЕД ОС – операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№3751).

«Результаты тестирования подтвердили корректность работы Riverdoc с операционной системой РЕД ОС. Использование ECM-системы на отечественной ОС позволяет клиентам, во-первых, заметно сократить затраты на владение IT-инфраструктурой. Во-вторых, повысить свою технологическую и санкционную независимость. Что особенно актуально для российских компаний и государственных структур, поскольку тем самым исполняются положения приказа Минкомсвязи России № 96 «Об утверждении плана импортозамещения программного обеспечения», – рассказал руководитель продукта Riverdoc Дмитрий Чернов.

«Операционная система должна быть не только удобной в использовании, но и функциональной. Качественное расширение экосистемы РЕД ОС дает возможность пользователю выбрать необходимое для работы сопутствующее ПО. В эпоху цифровизации инструменты для оптимизации бизнес-процессов стали крайне актуальными. Положительные результаты тестирования ECM-системы Riverdoc с РЕД ОС позволят удовлетворить растущий спрос на санкционно устойчивые решения. Благодарим партнеров за сотрудничество!», - прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Тематики: ПО

Ключевые слова: электронный документооборот, ECM, РЕД СОФТ