Электронные словари Lingvo получили новое название и обновленный дизайн

Компания Content AI, ведущий российский разработчик в области интеллектуальной обработки информации, выпустила новый релиз одного из своих самых известных продуктов — электронного словаря для изучения иностранных языков и перевода Lingvo. Начиная с этой версии, продукт будет выходить под названием Lingvo by Content AI. Помимо нового имени программа обрела современный дизайн, выполненный в фирменном синем цвете компании.

В числе функциональных изменений продукта ключевое связано с оптимизацией качества перевода по наведению. Теперь при наведении курсора мыши на слово с высокой степенью корректности обрабатывается мелкий текст, текст в PDF-файлах и текст на изображениях. В многоязычной и английской версиях улучшено качество морфологических словарей, актуализирована словарная база.

Версия оптимизирована и в технической части. Работа основного приложения теперь поддерживается на мониторах 4K (high dpi).

«Повышение эффективности пользовательского опыта – главное, на чем была сосредоточена команда при выпуске этого релиза, – пояснила руководитель отдела разработки лингвистических продуктов Злата Баяндина. – С этой же целью мы обновили сайт продукта lingvo.ru, сделав его более ярким, современным и удобным. Там представлена актуальная информация о функциональных возможностях электронных словарей Lingvo и изменениях в новой версии продукта».

Для улучшения процесса взаимодействия с пользователями Lingvo by Content AI компания внедрила российское решение для поддержки клиентов HelpDeskEddy. Теперь все ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на сайте contentai.helpdeskeddy.com, также пользователи могут обращаться в техподдержку продукта, заполнив форму на сайте lingvo.ru.

Lingvo by Content AI — легендарные электронные словари для изучения иностранных языков и перевода. Многоязычная версия включает 90 словарей для 10 языков. Продукт входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№17).

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис