Фирма 1С наградила лучших пользователей информационной системы 1С:ИТС

В Екатеринбурге состоялся финал V Всероссийского профессионального конкурса "Лучший пользователь информационной системы 1С:ИТС". В отборочных соревнованиях приняли участие 11 358 пользователей 1С со всех уголков России. В финал фирма "1С" пригласила двадцатку сильнейших.

Ежегодно в борьбе за звание "Лучшего пользователя информационной системы 1С:ИТС" соревнуются тысячи профессионалов – бухгалтеры коммерческих организаций и госсектора, ИТ-специалисты, кадровики из сотен городов России. В  этом году конкурс проводился уже в пятый раз, и конкуренция побила все рекорды: на одно место в финале претендовало 540 человек. Отборочные туры с апреля по сентябрь проходили в Мурманске, Иркутске, Тольятти, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Чебоксарах, Новосибирске и других городах России.

Ведущие партнеры фирмы "1С" из 60 регионов России выступили организаторами очных промежуточных туров конкурса. Соорганизатором финала стала Группа компаний "АСП" – дистрибьютор фирмы "1С" в Екатеринбурге и Свердловской области.

В ходе отборочных соревнований участники выполняли профессиональное тестирование с использованием информационной системы 1С:ИТС, а также интеллектуальные кейсы и творческие задания.

Отборочные испытания проводились в трех номинациях: "Бухгалтерский и налоговый учет", "Кадровый учет и трудовое право" и "1С:Предприятие 8 – разработка и администрирование". На финал в Екатеринбург были приглашены 20 сильнейших участников.

В финале конкурсанты прошли несколько серьезных испытаний, направленных на проверку профессиональных знаний и умения применять современные программы и сервисы 1С в ежедневной работе.

Первая часть финала проходила в режиме индивидуального тестирования, во время которого финалисты могли пользоваться информационной системой 1С:ИТС для подготовки ответов на тематические задания по бухгалтерскому, налоговому, кадровому учету, настройке и администрированию программ 1С (в зависимости от выбранной номинации). Вторая часть испытаний позволила раскрыть творческий потенциал участников  –  конкурсанты готовили выступления-истории, в ходе которых рассказывали о возможностях эффективного использования сервисов 1С в нестандартных ситуациях.

Подведение итогов юбилейного конкурса и церемония награждения состоялись во время Единого семинара на сцене Дворца Молодежи города Екатеринбурга в присутствии 926 бухгалтеров, руководителей предприятий, специалистов по работе в программах 1С Екатеринбурга и Свердловской области. Награждал победителей директор фирмы "1С" Борис Георгиевич Нуралиев.

Абсолютными победителями конкурса, обладателями главных призов и звания "Лучший пользователь информационной системы 1С:ИТС 2016" стали:

Ирина Татаринова (г. Иркутск) в номинации "Бухгалтерский и налоговый учет";
Татьяна Баканова (г. Димитровград) в номинации "Кадровый учет и трудовое право";
Михаил Чернышев (г. Москва) в номинации "1С:Предприятие 8 – разработка и администрирование".

Победители конкурса в подарок за первое место получили сертификаты на 150 тысяч рублей, современные и мощные ноутбуки памятные дипломы и золотые статуэтки 1С:ИТС.

В каждой номинации также были определены вице-победители:

  • Анна Орлова (г. Санкт-Петербург) и Наталья Дорофеева (г.Воронеж) в номинации "Бухгалтерский и налоговый учет";
  • Галина Матекайтесь (г. Мурманск) и Ольга Раздобреева (г. Набережные Челны) в номинации "Кадровый учет и трудовое право" ;
  • Елена Русакова (г. Омск) и Денис Хмарский (г. Иркутск) в номинации "1С:Предприятие 8 – разработка и администрирование".


Призы вице-победителям – серебряные статуэтки 1С:ИТС, памятные дипломы и электронные планшеты.

Фирма "1С" поздравляет победителей и всех участников конкурса и благодарит региональных партнеров за высокий уровень подготовки участников и успешное проведение отборочных мероприятий.

Конкурс "Лучший пользователь информационной системы 1С:ИТС"  призван объединять специалистов разных профессий, использующих программы и сервисы 1С в ежедневной работе, – бухгалтеров коммерческих организаций и госсектора, специалистов по кадровому учету, разработчиков и ИТ-специалистов в области 1С.

Благодаря живой, творческой атмосфере участники могут общаться с единомышленниками, заводить новые знакомства в деловой среде, становясь частью сообщества профессионалов 1С:ИТС.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: