Garmin выпустил первые смарт-часы для водителей грузовиков

Garmin предлагает первые смарт-часы для водителей грузовиков Instinct 2 - dēzl Edition с функциями здоровья водителя и интеллектуальными функциями для ежедневного использования на дороге.

Компания Garmin International Inc., подразделение Garmin Ltd. (NYSE: GRMN), объявила 09 февраля о выпуске модели Instinct 2 – dēzl Edition, первых смарт-часов, специально разработанных для водителей грузовиков, стремящихся к здоровому образу жизни в дороге. Новое устройство позволяет водителям круглосуточно отслеживать свое состояние здоровья, включая частоту пульса, сон, уровень стресса и прочее. Во время остановок водители могут выполнить специальные тренировки, созданные для их образа жизни. Благодаря функциям велнеса часы Instinct 2 – dēzl Edition способствуют поддержанию здорового образа жизни даже во время длительных переездов.

“С помощью новых смарт-часов Instinct 2 – dēzl Edition водители грузовиков могут контролировать свою физическую форму и в кабине, и во время перерывов. Это простое в использовании устройство включает полезные функции, созданные специально для водителей”, – рассказывает Дэн Бартел, вице-президент компании Garmin по международным потребительским продажам. - “Сидячий образ жизни может оказывать негативное влияние на физическую форму. Часы предлагают водителям грузовиком выполнять упражнения для поддержания своего здоровья”.

На пути к здоровому образу жизни  

Здоровье водителей является важным аспектом отрасли грузоперевозок. Благодаря этим функциональным часам пользователи могут легко получить доступ к различным параметрам здоровья, включая следующее:

  • Просмотр подробных инструкций по выполнению коротких тренировок через приложение dēzl на смартфоне пользователя;
  • Круглосуточное наблюдение за частотой пульса, уровнями стресса, объемом выпитой жидкости, показаниями пульсоксиметра для условий высокогорья, а также наблюдение за сном;
  • Не за рулем - отслеживание ежедневного количества шагов, сожженных калорий, минут интенсивных занятий и прочего.


Удобные функции для дороги

Эти простые в использовании смарт-часы включают ряд функций, которые помогут водителям грузовиков сэкономить время, повысить эффективность и упростить жизнь в дороге:

  • Прочная конструкция – надежный дисплей с защитой от образования царапин, не боящийся пота силиконовый ремешок, долгий период работы от батареи (до 28 дней в режиме смарт-часов);
  • Бесконтактные платежи Garmin Pay для удобной оплаты покупок у провайдеров-участников;
  • Удобное планирование остановок на маршруте с ежедневными таймерами отдыха и своевременными оповещениями;
  • Установите сопряжение с любым спутниковым навигатором линейки Garmin dēzl LGV series для просмотра таймеров планирования перерывов, показателей здоровья и рекомендаций по здоровому образу жизни на экране навигатора с высоким разрешением и на дисплее смарт-часов.


Новые смарт-часы для водителей грузовиков Instinct 2 – dēzl Edition уже в продаже, в США и Европе рекомендуемая розничная цена составляет €399,99. Цены для России будут объявлены дополнительно.

Автор: Анастасия Скорина.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: умные часы, Garmin