GeekBrains запустил курс по компьютерной графике для детей

За три месяца на курсе по компьютерной графике ребята научатся рисовать персонажей на компьютере, оживлять их с помощью анимации и добавлять спецэффекты. А еще все участники выполнят художественный проект для портфолио. Занятия проходят онлайн.

Курс подойдет детям от 6 до 12 лет, которые любят творчество, хотят научиться рисовать персонажей и захватывающие миры и мечтают стать дизайнерами, художниками или 3D-аниматорами.

Ребята познакомятся с принципами живописи: научатся придумывать тему для изображения, подбирать цвета, работать с композицией и стилем, рисовать предметы, иконки, персонажей. Участник освоят базовые навыки управления графическими редакторами и получат теоретическую базу для эффективного цифрового творчества. Преподаватель расскажет, как дорабатывать рисунки на компьютере, добавлять спецэффекты и анимацию, экспериментировать с художественными подходами.

Главная задача курса — работа над собственным концептом игры: ученики создадут персонажа, придумают локации и артефакты.

Занятия будут длиться 60–90 минут и проходить раз в неделю: ученики созваниваются с преподавателем, разбирают тему и выполняют задания. В финале ребята проведут защиту проектов, где каждый презентует итоговую работу. Автор курса — Иван Панкратов, преподаватель детских кружков по трехмерной графике и анимации с 10-летним стажем.

Курс по компьютерной графике — новая программа в GeekSchool, линейке продуктов GeekBrains для детей. Ближайший поток стартует 22 марта. Обучение платное. Записаться на курс можно здесь: https://geekbrains.ru/courses/geek-school/graphics.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение