ГПБ Мобайл запустил возможность подключения виртуальной SIM-карты

Мобильный оператор ГПБ Мобайл запустил возможность подключения через виртуальную SIM-карту на абонентских устройствах, поддерживающих технологию eSIM.

С 13 января возможность подключиться к ГПБ Мобайл через eSIM доступна в офисах обслуживания в Москве и Московской области, а также на сайте оператора. Подключение к услугам происходит после заключения договора оказания услуг связи путем сканирования QR-кода. С помощью QR-кода абонент может установить на виртуальную SIM-карту настройки оператора.

«Технологический прогресс не стоит на месте, он делает нашу жизнь проще и ускоряет привычные процессы. Cегодня мы рады сообщить о новой возможности для наших абонентов и тех, кто только планирует подключиться к ГПБ Мобайл: теперь с использованием технологии eSIM подключиться к услугам оператора можно простым наведением камеры на QR-код без установки обычной пластиковой SIM-карты на свой мобильный телефон. Для получения QR-кода нужно будет посетить офис обслуживания или заказать доставку на дом. В течение года мы планируем запустить возможность подключения к услугам оператора по технологии eSIM и в других регионах. Кроме того, в скором времени мы рассматриваем возможность дистанционного заключения договора на услуги мобильной связи в мобильном приложении ГПБ Мобайл», – сообщила генеральный директор ГПБ Мобайл Нина Цирулик.

eSIM – это виртуальная SIM-карта, которая встроена в телефон. С ней абонент может пользоваться сразу несколькими номерами, даже если его телефон не поддерживает 2 SIM-карты. Технология удобна и безопасна: eSIM можно использовать одновременно с пластиковой SIM-картой с разными номерами и тарифами на одном устройстве, ее нельзя потерять или сломать, а данные на ней защищены блокировкой смартфона. Технологию поддерживают большинство современных моделей телефонов. Перечень моделей телефонов, которые поддерживают eSIM, можно найти на сайте ГПБ Мобайл.

Для абонентов, которые подключаются к ГПБ Мобайл по eSIM, доступны все тарифы оператора и бонусы: удвоение первого платежа, бесплатное тестирование связи – 5 Гб и 200 минут на 14 дней, а также 1000 бонусных рублей на мобильный счет за переход со своим номером.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовые операторы, eSIM