hh ventures впервые организует конкурс питчей для стартапов, участникам предстоит «продать» свои проекты за полторы минуты

Венчурный фонд hh ventures совместно с венчурной компанией Startech.vc проведут онлайн-конкурс нового формата Let's Pitch. Участвовать могут стартап-проекты любых стадий в EdTech- и HR-Tech направлениях.

Let's Pitch — нестандартный формат конкурса питчей, в котором предприниматели соревнуются за внимание наставников — опытных инвесторов и экспертов венчурного рынка. Это хорошая возможность для стартапов из стран СНГ проявить креатив и найти инвестиции в нестабильное время.

Заочный отбор продлится до 6 марта 2023 года, а сами питч-баттлы пройдут 15 марта — для участия в них эксперты выберут 32 проекта. Организаторы ищут стартапы pre-seed и более поздних стадий. В первом раунде участники должны рассказать за 70 секунд, как и какую проблему решает их проект, а во втором за 90 секунд убедить инвесторов выбрать именно их. Прошедшие в 3 этап еще за 90 секунд ответят на вопрос, какие ценности и синергии они способны придать HR-экосистеме hh.ru. В финал выйдут только 4 стартапа, которые смогут доказать рентабельность и конкурентоспособность своих идей меньше чем за 5 минут. Победитель и финалисты конкурса получат конструктивные советы и развернутую обратную связь по проектам от заместителя генерального директора hh.ru Дмитрия Сергиенкова, директора по продукту hh.ru Максима Евдокимова, руководителя направления «Инновации» hh.ru Никиты Бугрова.

«Мы стремимся выстраивать системную поддержку для перспективных команд, новых стартапов и, в целом, предпринимательства в сфере HR и образовательных инноваций. Let's Pitch является одной из таких инициатив, которые мы планируем развивать и проводить на регулярной основе. И в этом движении мы конечно следуем не только интересам HeadHunter и фонда hh ventures. Нам важно делать свой вклад в развитие открытой среды для обмена идеями, эффективной коллаборации и роста экспертизы на рынке» — поделился Евгений Вольнов, руководитель hh ventures.

В рамках конкурса стартаперы получат возможность доказать инвестиционную привлекательность своих проектов за очень короткое время, услышать ценные советы от наставников по самым сильным идеям, а также пообщаться со стартап-комьюнити hh.ru после завершения конкурса.

«Формат конкурса вдохновлен концепцией Elevator Pitch, в которой у стартапера есть меньше минуты для презентации своих идей потенциальному инвестору. Мы считаем, что такой формат позволит предпринимателям эффективнее демонстрировать инвестиционную привлекательность продукта. Главный партнер мероприятия — фонд hh.ru, для проектов это самый быстрый способ начать диалог со стратегическим инвестором. А для инвесторов и экспертов формат питч-баттлов более зрелищный и продуктивный с точки зрения оценки бизнес-проектов» — рассказал Олег Линников, сооснователь венчурной компании Startech.vc.

Зрителей питч-конкурса Let's Pitch также ожидает выступление Андрея Крылова, CEO сервиса автоматизации HR-процессов Skillaz, венчурный квиз с наградой за выигрыш, знакомство с HR-экосистемой hh.ru и возможность выбрать победителя конкурса зрительских симпатий среди полуфиналистов.

Подать заявку на участие или стать зрителем можно на официальном сайте конкурса http://pitch.hh.ru до 6 марта включительно.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конкурс, стартапы