HP открывает первый монобрендовый интернет-магазин в России

Компания HP Inc. открывает первый фирменный интернет-магазин в России, расположенный по адресу: https://hp-rus.com/. На виртуальных полках представлен широкий ассортимент продукции бренда для бизнеса и конечных потребителей: ноутбуки, настольные ПК, мониторы, аксессуары, печатные устройства и оригинальные расходные материалы.

Пользователи онлайн-магазина HP получат доступ к полному каталогу продуктов компании и обзорам устройств, возможность в числе первых приобрести новинки и отследить статус наличия товара, а также удобную систему оплаты и консультацию специалиста по запросу. Доставка заказов осуществляется по Москве и отдельным населенным пунктам Московской области собственной службой HP, и по всем регионам России – с помощью транспортной компании на выбор покупателя.

«Мы стремимся к тому, чтобы приобретение техники HP было максимально комфортным для наших клиентов. За последние 2 года компания расширила сеть розничных партнеров и открыла свыше 160 новых магазинов в торговых центрах в России, при этом мы осознаем необходимость развивать онлайн-продажи в связи с трансформацией отрасли ритейла и ростом спроса на качественное цифровое обслуживание, – отмечает Павел Анохин, генеральный директор HP Inc. в России. – Расширяя деятельность в этом направлении, мы сохраняем концепцию фирменного магазина HP, предусматривающую возможность быстрого, легкого и интуитивно понятного поиска, выбора и покупки товара, где бы вы ни находились».

Отрасль ритейла переживает кардинальные изменения: на смену привычным магазинам и продавцам у кассы приходят онлайн-точки продаж и виртуальные консультации. За 2019 год интернет-ритейл вырос на 18%, что составляет более 2 трлн рублей – это обусловлено ограничениями на беспошлинный ввоз товаров, ценовой конкуренцией, общей экономической ситуацией и уровнем финансового благосостояния населения. Кроме того, начавшаяся в декабре 2019 г. пандемия коронавируса COVID-19 привела к перераспределению потребительского спроса в онлайн, россияне стали чаще заказывать электронику через интернет.

HP Inc. развивает собственные онлайн-точки продаж с 2012 года, когда в Южной Африке был запущен первый в мире фирменный HP Store при поддержке сертифицированного партнера. Сегодня в Европе и США работают розничные цифровые платформы, успешно функционирующие на базе собственной инфраструктуры HP. В России интернет-магазин был создан при поддержке специализированного партнера и официального демо-центра HP – компании Де Пачеко. Отечественная онлайн-платформа была адаптирована под привычный клиентам интерфейс сайта HP и получила статус фирменного магазина. В мире существует всего три официальных монобрендовых интернет-магазина HP – в ЮАР, Турции и теперь в России.

Ознакомиться с представленным ассортиментом продукции, протестировать первый интернет-магазин HP в России и заказать брендовые устройства и аксессуары можно на сайте: https://hp-rus.com/

Тематики: Рынок ПК, Web

Ключевые слова: интернет-магазин, HP, HP Inc