HP запускает сервис безопасной печати для принтеров HP Indigo

Новые принтеры HP Indigo 6K Secure Press и уникальное решение для обеспечения безопасности HP Indigo Secure защищают компании и государственные учреждения от поддельной продукции

Компания HP Inc. представила первый на рынке пакет решений для безопасной печати HP Indigo Secure. Он помогает типографиям обезопасить своих клиентов от подделок, глобальный ущерб от которых в ближайшие годы может достичь 4,2 трлн долл. США.

Также компания HP представила принтер HP Indigo 6K Secure Press, первую модель в линейке HP Indigo, созданную специально для печати защищённой полиграфической продукции. Модель обеспечивает сквозную многоуровневую защиту при печати за один прогон.

В пакет решений HP Indigo Secure входит само устройство, программное обеспечение, носители и чернила для безопасной печати полиграфической продукции, созданные по собственной технологии HP Indigo LEP и усовершенствованные решениями ведущих отраслевых партнёров бренда. Пакет позволяет типографиям использовать широкий спектр инновационных технологий и решений для защиты печатной продукции, одновременно простых в применении и сложных для подделывания. В него входят скрытые и видимые многослойные защитные элементы в любой комбинации с инфракрасными и УФ-чернилами, а также печать переменных данных, уникальных идентификаторов, QR-кодов, персонализированного микротекста, гильошированных узоров, а также обладает функциями облачного отслеживания и идентификации напечатанной продукции.

Пакет HP Indigo Secure ориентирован на государственные учреждения, финансовые организации и другие предприятия, которым необходима печать защищённых от подделки документов, ценных бумаг, акцизных марок, лотерейных билетов и прочих видов продукции.

«С распространением контрафактной продукции, бренды и государственные учреждения ищут новые способы предотвращения нарушения прав интеллектуальной собственности, подделки документов, рассматривая технологичные пути обеспечения общественной безопасности, — заявил руководитель отдела стратегии и управления бизнесом HP Indigo Ронен Янку (Ronen Yancu). — Новые возможности печати защищённой продукции, ставшие доступными благодаря цифровой технологии LEP и решениям наших партнёров, помогут удовлетворить эти потребности совершенно новыми, недоступными ранее способами».

Расширенные функции безопасности для HP Indigo 6K Secure

HP Indigo 6K Secure Press — это решение для печати защищённой продукции за один прогон, разработанное в сотрудничестве с Jura JSP, всемирно известным брендом, специализирующимся на защищённой полиграфии и охране торговых марок. Узкорулонная цифровая печатная машина серии HP Indigo 6K доступна для типографий, сертифицированных печатать защищённую продукцию.

«Совместное решение HP Indigo и Jura открывает новые возможности для безопасной печати. Характеристики безопасности, возможности операционного потока и общая концепция решения были разработаны специально для цифровой печати и позволяют получать качественно защищённую продукцию за один прогон. Разнообразие запечатываемых материалов и красок дает возможность изготовить широкий ассортимент защищённых продуктов. Идентификация подлинности устройств понятна как для рядовых потребителей, так и для экспертов», — отметила управляющий директор по разработке продуктов Jura JSP Барна Барабас (Barna Barabas).

HP Indigo 6K Secure Digital Press предлагает многоуровневые, динамичные, адаптивные и безопасные решения для борьбы с подделками сегодня и в будущем. Среди них:

  • Robust Variable Data Printing (Печать переменных данных) для создания персонализированных защитных элементов и использования методов множественной сериализации, которые позволяют сделать уникальным каждый отпечатанный экземпляр.
  • Семь красочных секций HP Indigo ElectroInk, среди которых секция для печати новейшими защитными красками, а также целый ряд новых красок, постоянно разрабатываемых НР.
  • Режим печати HP Indigo One Shot, обеспечивающий высочайшую точность совмещения цветов при высокой скорости печати, что позволяет создавать чёткий микротекст, защитные точки и линии.
  • Уникальные метки на каждом отпечатке, необходимые для отслеживания и идентификации источника экземпляров продукции.
  • Надёжный контроль доступа пользователей в систему с различными уровнями прав.
  • Сотрудничество с профильными компаниями и игроками сегмента защищённой полиграфии, среди которых: Jura, Agfa, Haiyaa, Scantrust, Evrythng, Micro Focus, VerifyMe и Bsecure.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: HP, принтеры, HP Inc, печатное оборудование