Infinidat третий год подряд назван лидером в «Магическом квадранте Magic Quadrant Gartner для основных систем хранения данных»

Infinidat, ведущий поставщик решений для хранения данных корпоративного класса объявляет о получении статуса лидера в «Магическом квадранте Gartner для основных систем хранения данных 2021 года». Компания занимает эту позицию третий год подряд.

По мнению Gartner, «вендоры в квадранте лидеров имеют самые высокие оценки за показатели «Способность реализовывать проекты» и «Полнота видения». Лидер обладает долей рынка, определенным кредитом доверия, а также возможностями в маркетинге и продажах, которые необходимы для внедрения новых технологий. Они являются новаторами и лидерами мнений, имеют четкие планы по разработке и внедрению стратегий хранения данных для существующих и потенциальных заказчиков».

«Мы считаем, что признание Infinidat в магическом квадранте Gartner в качестве лидера индустрии корпоративных систем хранения данных подтверждает нашу конкурентоспособность и силу наших продуктов и решений, — говорит Фил Буллингер (Phil Bullinger), генеральный директор Infinidat. — «Якорями» нашей позиции в квадранте лидеров являются внедрение инноваций и предоставление решений для хранения данных с непревзойденным сочетанием 100% доступности, исключительной производительности и минимально возможной общей стоимости владения в масштабе нескольких петабайт. Для наших заказчиков, среди которых представители крупного бизнеса и поставщики облачных услуг, Infinidat является предпочтительной платформой для хранения данных в частном облаке».

Ранее в этом году Infinidat получил награду Gartner Peer Insights Customers’ Choice в категории «Основные системы хранения данных»1. Это третий год подряд признания Infinidat обладателем награды Gartner Peer Insights Customers’ Choice на основе независимых обзоров и оценок конечных пользователей.

По состоянию на 14 октября 2021 года за последние 12 месяцев Infinidat получил 153 отзыва со средней общей оценкой 4,8 из 5 от верифицированных заказчиков из сектора основных систем хранения данных. Кроме того, 95% клиентов заявили о своей готовности рекомендовать Infinidat коллегам.

Репутация Infinidat как поставщика современной платформы для хранения данных продолжает расти. Корпоративная система хранения InfiniBox® обеспечивает более высокую производительность, чем системы All-Flash, емкость в петабайтном масштабе и гарантированную доступность, созданную для самых требовательных рабочих нагрузок в корпоративных центрах обработки данных. С InfiniBox крупные технологичные компании и поставщики облачных услуг могут превысить уровень обслуживания, радикально снизив стоимость и сложность операций хранения.

Многие клиенты Infinidat входят в списки Fortune 500 и Global 2000. Ниже приведены несколько примеров отзывов о платформе для хранения данных InfiniBox в Gartner Peer Insights:

«Стабильность и производительность были превосходными, массивы Infinidat являются одним из наших ключевых элементов хранения данных», — директор по хранению данных в финансовой отрасли.

«Массивы Infinidat у нас уже два года, их предложение отлично подходит для нашей инфраструктуры», — администратор СХД в компании из сферы услуг.

«Я уверен, что соотношение цены и качества Infinidat — отличное. Мы смогли быстро развернуть, легко перенести данные и очень легко запустить всю инфраструктуру», — ИТ-лидер в транспортной отрасли.

«Производительность этой СХД — потрясающая.... Настройка прошла легко, а с каждым обновлением появлялся новый функционал», — системный инженер из финансовой отрасли.

«В отличие от классических решений, которые требуют глубокой интеграции в инфраструктуру других ИТ-систем компании, InfiniBox работает автономно», — старший инженер в компании из сферы услуг.

«В настоящее время в нашем центре обработки данных более дюжины массивов.... По сравнению с крупными компаниями из этой области поддержка Infinidat значительно лучше. Я настоятельно рекомендую эту платформу хранения компаниям, которые думают об изменениях», — старший системный администратор из финансовой отрасли.

* Gartner, Магический квадрант для основных систем хранения данных, Джефф Фогель (Jeff Vogel), Роджер У. Кокс (Roger W. Cox), Джозеф Ансворт (Joseph Unsworth), Сантош Рао (Santhosh Rao), 11 октября 2021 года.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: системы хранения данных, хранение данных, Gartner