Клиенты Компании БФТ — лучшие МФЦ России

Минэкономразвития России подвело итоги конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2018 года. Лауреатами в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» стали МФЦ из Воронежской и Липецкой областей, где применяется решение Компании БФТ — информационная система «МФЦ-Капелла». Поздравляем победителей!

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» проводится Минэкономразвития России с 2014 года. Задача конкурса поиск и дальнейшее совершенствование лучших региональных практик деятельности МФЦ. В состав конкурсной комиссии входят представители Аппарата Правительства Российской Федерации, Минэкономразвития России, МВД России, Роструда, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда Российской Федерации, Роспотребнадзора, ЗАО «Интерфакс» и проектного офиса Минэкономразвития.

В 2018 году заявки на участие в конкурсе подали 160 МФЦ из 68 субъектов страны, среди них жюри определили лауреатов в пяти номинациях. При выборе победителей оценивались как формальные показатели (эффективность, комфортность и доступность предоставляемых услуг и информации о них, возможность оценки качества обслуживания в МФЦ и т.д.), так и результаты внешнего аудита работы многофункциональных центров по пяти направлениям: «Качество телефонного обслуживания», «Разнообразие способов предварительной записи», «Качество Интернет-информирования», «Общественное мнение», «Контрольная закупка».

Клиенты Компании БФТ, где для автоматизации оказания услуг применяется система «МФЦ-Капелла», стали лучшими сразу в нескольких номинациях:

  • В номинации «Лучший МФЦ» победили Липецкий городской отдел № 1 МФЦ и филиал МФЦ Воронежской области в поселке Рамонь.
  • В номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» получили дипломы МФЦ из Воронежской и Липецкой областей.

Отметим, Воронежская область уже становилась лауреатом конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучшая практика по информатизации» в 2015 и 2016 годах, а Липецкая область – в 2014 году.

Мы поздравляем наших Клиентов с победой! Желаем осуществления самых смелых планов и инновационных проектов. Пусть эта победа станет стимулом для достижения новых высот!

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: информационные системы, МФЦ, награда