Клиенты NETBYNET могут играть в компьютерные игры в «облаке»

Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NETBYNET) совместно с компанией Playkey запустил сервис «Playkey - игры по подписке», который позволяет клиентам NETBYNET играть в популярные игры без их покупки и установки на компьютер.

В рамках сервиса клиентам оператора доступно более 150 игр в стиле экшен, гоночных и спортивных симуляторов, а также онлайн-проектов. Пользователям транслируется только видеопоток, а сами игры хранятся и запускаются на удаленных серверах. Это позволяет играть в любимые игры без загрузки и установки практически на любом компьютере, подключенном к сети Интернет. Поскольку ресурсы компьютера пользователя не задействованы, то играть можно даже на устройстве слабой комплектации.

«Новый сервис позволяет играть в игры разной направленности без необходимости их установки, что значительно экономит время и позволяет забыть о системных требованиях, - говорит Алексей Назаров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании NETBYNET. - При подключении стоимость услуги первые три месяца составит всего 99 рублей, а с четвертого - 199 рублей в месяц. Чтобы воспользоваться сервисом, абоненту необходимо установить на компьютер игровой клиент, выбрать игру в каталоге и начать играть, а стабильная скорость надежного Интернета NETBYNET обеспечит комфортную игру».

Сервис доступен для компьютеров на Windows XP\7\8, MacOS с каналом интернет-соединения скоростью не менее 10 Мбит/с при наличии технической возможности.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Рынок ПК

Ключевые слова: NetByNet