Компания Acer представила обновленную серию настольных игровых ПК Predator Orion и Nitro

Компания Acer объявила об обновлении своей линейки игровых настольных ПК, включая модернизацию серии игровых ПК Predator Orion 3000 и Nitro 50. Обе модели теперь предлагаются с новейшими процессорами Intel Core 11-го поколения или AMD Ryzen™ 5000-ной серии для настольных ПК и видеокартами NVIDIA GeForce RTX 30-й серии. Кроме того, был внесен ряд улучшений по остальным характеристикам.

Игровые компьютеры Predator Orion 3000

Predator Orion 3000 (P03-630) создавался для геймеров, которым необходимо лучшее в своем классе оборудование с системным блоком среднего размера (mid-tower). Процессор Intel Core i7 11-го поколения, видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070, и оперативная память DDR4 3200 Гц объемом до 64 ГБ позволят игрокам делать практически всё: играть, транслировать стримы, монтировать видеоролики. Его производительность стала еще выше благодаря новой архитектуре ядра процессора Intel® Core i7, повышающей эффективность аппаратного и программного обеспечения. Она обеспечивает плавность игры, высокую частоту кадров и реалистичный эффект присутствия.

В видеокарте GeForce RTX 3070, которой оснащен Predator Orion 3000, используется архитектура NVIDIA Ampere, архитектура RTX второго поколения. Видеокарта с улучшенными ядрами для трассировки лучей и тензорными ядрами, новыми потоковыми мультипроцессорами и высокоскоростной памятью G6 обеспечивает производительность, которой достаточно для прохождения даже самых требовательных к ресурсам игр. Кулер FrostBlade™ размером 92x92 мм, изготовленный по индивидуальному заказу, имеет особые запатентованные лопасти, которые создают высокое статическое давление и устойчивый поток воздуха, поддерживая оптимальную температуру в Orion 3000. Четыре RGB-светодиода встроены непосредственно в корпус кулера FrostBlade™, чтобы пользователи могли настраивать вертикальные световые полосы на передней части корпуса с помощью служебной программы PredatorSense, которая позволяет пользователям управлять системой, освещением и скоростью вентилятора.

Помимо Intel Killer E2600, обеспечивающего высокую скорость, и Wi-Fi 6 с функцией MU-MIMO, различных портов USB, таких как 3.2 Gen2 Type-A и Type-C, а также звуковой системы DTS:X Ultra, Predator Orion 3000 также оборудован дополнительной боковой панелью из закаленного стекла с защитой от электромагнитного излучения, которая позволяет видеть компьютер изнутри. С твердотельными накопителями PCIe NVMe емкостью до 2 ТБ (1 ТБ x2) и жесткими дисками до 6 ТБ (3 ТБ x2) у вас всегда будет достаточно места для хранения данных.

Acer Nitro 50

Серия компьютеров Nitro 50 (N50-120 [AMD] и N50-620 [Intel]) предназначена для игроков, которым нужно лучшее во всем: самое высокое качество игры, дополнительные опции и самый реалистичный эффект погружения. Мощных процессоров для настольных ПК (процессор AMD Ryzen 9 серии 5900 или процессор Intel Core i7 11-го поколения в максимальной комплектации) будет достаточно для выполнения задач, требующих интенсивное использование графики, например, для создания контента и редактирования видеоконтента. Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti также вполне подходит для этих целей. Обе модели Nitro 50 оснащены двухканальной оперативной памятью DDR4 3200 МГц объемом до 64 ГБ, двумя разъемами для 3,5-дюймовых жестких дисков SATA3 (до 3 ТБ x2), разъемами для твердотельных накопителей M.2 2280 PCIe NVMe, 802.11ax/ac/a/b/g/n, Wi-Fi 6, Dragon LAN 1G Ethernet и портами USB 3.2 Gen 2 Type-C и Type A.

Игровые ПК Nitro 50 в черном металлическом корпусе станут эталоном для геймеров, которым необходима высокая частота кадров и отсутствие задержек. К настольным компьютерам серии Nitro можно дополнительно заказать встроенную беспроводную зарядную станцию, которая работает со всеми мобильными устройствами, поддерживающими стандарт Qi. Она может заряжать мобильные устройства всего за 60 минут, что быстрее, чем беспроводные зарядные устройства на 5 Вт. Данный компьютер предлагает и другие функции, такие как DTS: X Immersive Audio, ОС Windows 10 Home, система охлаждения FrostBlade, Wi-Fi 6 икрасная светодиодная подсветка, создающая настроение в процессе игры. Программа управления системой NitroSense позволяет контролировать температуру процессора и видеокарты, а также регулировать скорость вращения вентилятора.

Цена и наличие

Компьютер Predator Orion 3000 (P03-630) будет доступен в Северной Америке с июля по цене от 1199 долл. США; в Европе, на Ближнем Востоке и в странах Африки с октября по цене от 949 евро.

В Северной Америке Nitro 50 (N50-620) поступит в продажу в июле по цене от 949 долларов США. В регионе ЕМЕА он поступит в продажу в октябре по цене от 799 евро. В Китае компьютер поступит в продажу в июне по цене от 5 999 юаней.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, Acer